АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
07.03 | 13:19

Армения вновь доступна для авиасообщения

Как сообщают служащие пресс-службы компании «Армения - Международные аэропорты» представители «Армавиа» и аэропорта Звартноца пришли к консенсусу. Монополист в сфере международных перелетов согласился завершить начавшуюся еще только вчера забастовку. Впрочем вплоть до 13 марта будут вестись переговоры по ряду спорных вопросов.

Напомним, что конфликт возник после того, как авиаперевозчик объявил стачку в знак протеста против нынешней ценовой политике руководства ереванского аэропорта. На текущий момент армянские авиалинии испытают значительные финансовые трудности. Известно, что данной компании из-за имеющихся долгов по оплате аэронавигационного обслуживания запретили осуществлять полеты в Россию. Однако в дальнейшем была получена информация, что рейсы будут возобновлены. Однако, если до 20 марта, как было указано в гарантийном письме об оплате части долга, нужная сумма не будет уплачена, то ситуация может повториться. Автор: Англичанинов Дмитрий

|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Армения осталась без авиасобщения
Мировые профсоюзные новости
09.03 | 14:10 Эстония: К забастовочной кампании, проходящей в стране, 9 марта присоединились Нарвские электростанции - комплекс из нескольких станций, который является ведущим производителем электричества в республике.
08.03 | 12:48 Израиль: Профсоюз работников железных дорог начинает борьбу против поддержанного руководством компании "Ракевет Исраэль" плана реформы железнодорожного транспорта.
08.03 | 11:32 Великобритания: Члены английского профсоюза Unite, входящего в МФМ и ICEM, 5 марта отклонили предложение австрийского производителя упаковки, компании Mayr-Melnhof, о сокращении работников, что привело к 19-дневному локауту.
07.03 | 16:28 Греция: В среду афинские полицейские провели демонстрацию, направленную против готовящейся реструктуризации долга страны. Официальные Афины никак не отреагировали на манифестацию сотрудников правопорядка.
07.03 | 14:56 Эстония: Сегодня стартовала общереспубликанская забастовка преподавателей. Они выступают с требованиями повышения заработной платы на 20% и четкого определения границ рабочего времени.
07.03 | 13:19 Армения: Как сообщают служащие пресс-службы компании «Армения - Международные аэропорты» представители «Армавиа» и аэропорта Звартноца пришли к консенсусу.
07.03 | 10:06 Германия: Нынешняя неделя для страны выйдет не простой - в целом по Германии проходит одна забастовка за другой. На данный момент не функционирует общественный транспорт, городские больницы, детские сады и муниципалитеты
07.03 | 09:02 Великобритания: После периода длительных консультаций с работниками алюминиевого завода Lynemouth (графство Нортумберленд), руководство компании Rio Tinto Alcan решило начать процесс его закрытия в конце марта.
06.03 | 13:04 Эстония: В стране набирает обороты общенациональная забастовка. В частности, в полдень на острове Сааремаа началась стачка водителей автобусов, которая продлится один час.
06.03 | 11:48 Армения: Крупнейшая армянская авиакомпания "Армавиа" объявила бессрочную забастовку. Причиной для столь радикального шага стало повышение цен на обслуживание со стороны ереванского аэропорта "Звартноц".
06.03 | 11:23 Эстония: Ассоциация рейсовых пилотов Эстонии объявила об организации забастовочного комитета для начала переговоров с авикомпанией Estonian Air по поводу коллективного трудового договора.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: