АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
07.03 | 14:56

Обещанная стачка эстонских учителей началась

В Эстонии сегодня стартовала общереспубликанская забастовка преподавателей. Они выступают с требованиями повышения заработной платы на 20% и четкого определения границ рабочего времени, а также оплаты внеурочной деятельности. В большинстве учебных заведений занятия состоялись. В некоторых школа бастующих заменяют непринимающие участие в стачке преподаватели, в других образовательных учреждениях обязанности учителей исполняют старшеклассники, которые накануне получили план уроков.

По сообщениям администраций школ ситуация находиться под контролем и учебный процесс не прерывается. В дальнейшем запланированы митинги и пикеты. В свою очередь члены кабинеты министров, к которым и обращены требования недовольных, отмечают, что нынешние протесты никак не отразятся на их рабочих буднях. По словам одного из министров в его планы не входит встречаться с пикетчиками и подобные вопросы должны решаться не на улице. Автор: Англичанинов Дмитрий

|
Источник: Профсоюзные новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Моряки соберутся на забастовку 7 марта у D-терминала
Свыше 10 тысяч учителей готовы выйти на улицы Таллина
Эстонский союз врачей поддержит забастовку учителей
Профсоюзы Ида-Вирумаа: только вместе мы сможем противостоять наглости правительства
Моряки поддержат протест педагогов и проведут забастовку в тот же день
Забастовка учителей пройдет в феврале: 70% преподавателей готовы участвовать
Забастовку учителей может отменить только повышение зарплат
Пикет учителей собрал несколько десятков человек
Учителя соберутся сегодня у Дома радио требовать повышения зарплаты
Глава Минобразования Эстонии поддержал учителей, требующих повышения зарплаты
Учителя грозят Министерству образования забастовкой
Мировые профсоюзные новости
10.03 | 13:05 Кения: Кенийское правительство уволило 25 тысяч сотрудников государственных медицинских учреждений, которые неделю назад устроили забастовку с требованием повысить зарплату.
09.03 | 14:10 Эстония: К забастовочной кампании, проходящей в стране, 9 марта присоединились Нарвские электростанции - комплекс из нескольких станций, который является ведущим производителем электричества в республике.
08.03 | 12:48 Израиль: Профсоюз работников железных дорог начинает борьбу против поддержанного руководством компании "Ракевет Исраэль" плана реформы железнодорожного транспорта.
08.03 | 11:32 Великобритания: Члены английского профсоюза Unite, входящего в МФМ и ICEM, 5 марта отклонили предложение австрийского производителя упаковки, компании Mayr-Melnhof, о сокращении работников, что привело к 19-дневному локауту.
07.03 | 16:28 Греция: В среду афинские полицейские провели демонстрацию, направленную против готовящейся реструктуризации долга страны. Официальные Афины никак не отреагировали на манифестацию сотрудников правопорядка.
07.03 | 14:56 Эстония: Сегодня стартовала общереспубликанская забастовка преподавателей. Они выступают с требованиями повышения заработной платы на 20% и четкого определения границ рабочего времени.
07.03 | 13:19 Армения: Как сообщают служащие пресс-службы компании «Армения - Международные аэропорты» представители «Армавиа» и аэропорта Звартноца пришли к консенсусу.
07.03 | 10:06 Германия: Нынешняя неделя для страны выйдет не простой - в целом по Германии проходит одна забастовка за другой. На данный момент не функционирует общественный транспорт, городские больницы, детские сады и муниципалитеты
07.03 | 09:02 Великобритания: После периода длительных консультаций с работниками алюминиевого завода Lynemouth (графство Нортумберленд), руководство компании Rio Tinto Alcan решило начать процесс его закрытия в конце марта.
06.03 | 13:04 Эстония: В стране набирает обороты общенациональная забастовка. В частности, в полдень на острове Сааремаа началась стачка водителей автобусов, которая продлится один час.
06.03 | 11:48 Армения: Крупнейшая армянская авиакомпания "Армавиа" объявила бессрочную забастовку. Причиной для столь радикального шага стало повышение цен на обслуживание со стороны ереванского аэропорта "Звартноц".
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: