АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
20.03 | 10:25

Индийские ювелиры бастуют против увеличения налогов на золото, это обойдется стране в $1 млрд

Индийские ювелиры проводят забастовку в знак протеста против решения правительства страны увеличить таможенные и акцизные пошлины на золото, платину и цветные драгоценные камни, что обойдется стране в $1,029 млрд.

Причиной забастовки 60 тысяч ювелиров стало заявление министра финансов Пранаба Мукерджи о намерении удвоить налоги внутри отрасли. Таким образом, налоги на золотые и платиновые слитки увеличатся до 4%, на некондиционное золото – до 10%, а на цветные драгоценные металлы до 2%.

Ассоциация ювелиров Индии заявила, что только на сегодняшний день расходы потребителей на покупку ювелирной продукции за последние полгода увеличились на 7–8%, а после увеличения налога вырастут еще больше.

Как сообщается, лидеры ассоциации собираются устроить встречу с Мукерджи, по результатам которой будет принято решение о продлении забастовки.

|
Источник: Газета.Ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

Мировые профсоюзные новости
21.03 | 16:19 Китай: Уже два дня не выходят на работу сотни водителей такси в городе Сватоу южной китайской провинции Гуандун. Они недовольны «хаотичными сборами» и дорожающим топливом.
21.03 | 14:52 Германия: В немецкой столице, а также в федеральной земле Северный-Рейн Вестфалия на западе страны сегодня проходят забастовки госслужащих организованные профсоюзом "Верди".
21.03 | 11:40 Италия: Премьер-министр страны Марио Монти пошёл на столкновение с крупнейшим профсоюзом после того, как переговоры о реформе закона по охране труда не привели к положительному результату.
21.03 | 09:02 Израиль: Если до воскресенья руководство молочной компании «Тнува» не пойдет навстречу работникам и не согласится подписать новый договор о заработной плате, сотрудники предприятия устроят полномасштабную забастовку.
20.03 | 18:02 Португалия: Профсоюзы страны намерены провести общенациональную забастовку 22 марта, в знак протеста против запланированной правительством реформы рынка труда.
20.03 | 10:25 Индия: Индийские ювелиры проводят забастовку в знак протеста против решения правительства страны увеличить таможенные и акцизные пошлины на золото, платину и цветные драгоценные камни, что обойдется стране в $1,029 млрд.
20.03 | 09:02 Кения: Около 40 000 бастующих медиков Кении вернулись на работу в государственные медицинские учреждения, после того как правительство выполнило часть их требований и пообещало рассмотреть оставшиеся.
19.03 | 16:07 Марокко: МФТ призывает морское сообщество поддержать оказавшихся в затруднительном положении марокканских моряков, работающих в компаниях «COMANAV FERRY» и «COMARIT SA».
19.03 | 15:14 Польша: Персонал, работающий на одного из операторов обслуживания по контракту с флагманской авиакомпанией Польши «LOT AMS», объявил забастовку, которая началась в воскресенье вечером.
19.03 | 14:40 США: Многочисленными арестами завершилась в ночь на воскресенье первая за несколько недель массовая акция участников движения "Оккупируй Уолл-стрит".
19.03 | 14:17 Греция: Греческая федерация морских работников (PNO) сообщила в понедельник утром о начале бессрочной забастовки, которая прервала паромное сообщение по всей стране.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: