АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
10.04 | 14:38

Власти Бельгии пообещали улучшить безопасность транспортников

Федеральное правительство Бельгии и мэрия Брюсселя пообещали совместными усилиями улучшить безопасность пассажиров и сотрудников общественного транспорта. Для этого уже в июне на работу наймут дополнительно 400 полицейских, которые будут следить за правопорядком на транспорте и остановках.

Соответствующее решение было принято после гибели транспортного инспектора компании STIB/MIVB - оператора общественного транспорта в Брюсселе. Инспектор работал на месте ДТП с участием трамвая и легковой машины. Друг водителя машины, будучи нетрезвым ударил, по голове 59-летнего сотрудника STIB/MIVB, после чего тот скончался в больнице.

Нападавший уже сдался властям. Он заявил, что не собирался убивать инспектора и сожалеет о произошедшем. Однако коллеги погибшего организовали забастовку, требуя от властей усилить безопасность на транспорте. Как ожидается, метро, трамваи и автобусы в бельгийской столице возобновят работу 11 апреля.

|
Источник: Lenta.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

материалы по теме

Транспортники Брюсселя устроили забастовку после убийства коллеги
Мировые профсоюзные новости
11.04 | 17:04 Швеция: В пятницу 13 апреля почти 6000 членов Профсоюза работников сферы торговли и услуг Handels намерены объявить забастовку, чтобы добиться повышения зарплат.
11.04 | 12:15 Бельгия: Общественный транспорт Брюсселя, прекративший работу с 7 апреля после убийства контролера Ильяса Тахирая, в среду возобновил функционирование.
11.04 | 09:02 Гвинея: На предприятии «Фригия» Объединенной компании РУСАЛ продолжается забастовка рабочих, которые требуют от руководства российского алюминиевого холдинга минимальной заработной платы в 400$ в месяц.
10.04 | 18:02 Великобритания: Профсоюз капитанов нефтяных танкеров требует от танкерных компаний улучшения условий труда, угрожая забастовкой, которая может привести к дефициту бензина на автозаправочных станциях по всей территории страны.
10.04 | 16:27 Беларусь: Член "Свободного профсоюза Белорусского", электрик Николай Расюк уверен, что на решение о его увольнении повлияло данное им интервью о состоянии в строительной отрасли.
10.04 | 14:38 Бельгия: Федеральное правительство Бельгии и мэрия Брюсселя пообещали совместными усилиями улучшить безопасность пассажиров и сотрудников общественного транспорта.
10.04 | 13:22 Аргентина: В ближайшее время страну могут охватить новые акции протеста. Основной причиной для таких опасений является тот факт, что протестующим ранее так и не удалось достичь компромисса в переговорах с местными властями.
10.04 | 12:16 Венесуэла: Более двух десятков представителей профсоюзов и народных групп страны подписали обращение международной солидарности с рабочими «Гранита».
10.04 | 10:25 Франция: 6 апреля забастовку объявил экипаж рефрижератора Antigone Z, стоящего во французском порту Douarnenez. Моряки из Литвы и России требуют у владельца судна выплатить им задолжность по заработной плате
10.04 | 09:02 Греция: Всегреческая федерация моряков начинает сегодня 48-часовую забастовку, которая может прервать паромное сообщение центральной Греции с островами.
09.04 | 14:57 Бельгия: Накануне на несколько часов оказался блокирован чуть ли не весь общественный транспорт Брюсселя. Причиной спонтанной забастовки работников автобусов, метро и трамваев стало убийство их коллеги.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: