АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
25.04 | 18:37

На встрече в Баку профсоюзы работников сельского хозяйства обсудили новые перспективы и неотложные задачи


Региональная встреча профсоюзов работников сельского хозяйства, прошедшая в Баку 13 и 14 апреля 2012 года, собрала вместе представителей членских организаций IUF России, Украины, Казахстана, Кыргызстана и Азербайджана. Встреча обсудила итоги глобальной конференции сельскохозяйственной группы IUF, прошедшей в Гане 8-9 декабря 2011 года. Принято решение совместно вести работу в регионе по четырем, определенным IUF глобальным приоритетам: улучшение гигиены и безопасности труда в сельском хозяйстве; борьба против использования детского труда; борьба за обеспечение права на продовольствие и продовольственную безопасность; противодействие захвату земель и распространению биотоплива. Профсоюзы региона приняли решение систематизировать имеющуюся информацию по этим направлениям и проводить ежегодные встречи для обмена опытом. Готовить встречи будут члены Совета сельскохозяйственной секции IUF от региона при поддержке регионального координатора IUF по сельскому хозяйству.

Профсоюзная встреча прошла накануне региональной конференции Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) 17-20 апреля 2012. Встреча констатировала важность участия профсоюзных организаций в работе ФАО, в частности над разработкой Глобального стратегического механизма в области продовольственной безопасности и питания, отстаивая вместе с другими участниками гражданского общества важность повышения уровня жизни и доходов самих сельских жителей как основного инструмента борьбы с голодом и недоеданием. Членским организациям IUF рекомендовано установить контакты с другими неправительственными организациями из своих стран, участвующими в работе ФАО, а также ознакомиться с механизмом и порядком участия представителей государственных органов своей страны в ФАО для продвижения интересов работников сельского хозяйства через национальный уровень.

|
Источник: IUF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Мировые профсоюзные новости
27.04 | 09:45 Великобритания: Профсоюз работников государственного и частного секторов услуг объявил о том, что выведет 290 000 своих членов 10 мая на массовую забастовку против правительственного плана пенсионной реформы.
27.04 | 09:02 Испания: Авиакомпания "Иберия" была вынуждена отменить 122 рейса запланированные на 27 и 30 апреля из-за забастовки профсоюзов пилотов и бортпроводников. Это уже 17-я акция протеста и пятая в рамках новой волны забастовок...
26.04 | 18:04 Беларусь: Работники микашевичского предприятия «Гранит» отказались выходить на работу в свой выходной день, 24 апреля, несмотря на уговоры администрации.
26.04 | 12:18 Испания: Правительство внесло в парламент самый жесткий бюджет в новейшей истории страны. Власти намерены сэкономить 27 млрд евро.
26.04 | 09:22 Франция: Экипаж судна "Antigone Z", в состав которого входят 8 россиян и два литовца, после выплаты долгов по зарплате прекратил забастовку, объявленную в порту Дуарнен две недели назад.
25.04 | 18:37 Азербайджан: В Баку состоялась региональная встреча профсоюзов работников сельского хозяйства. В мероприятии приняли участие представители членских организаций IUF России, Украины, Казахстана, Кыргызстана и Азербайджана.
25.04 | 14:10 Швеция: Сегодня в шесть часов утра 1200 членов строительного профсоюза Byggnads объявили забастовку. Причиной недовольства строителей стали провальные переговоры с работодателями об изменении условий труда.
24.04 | 17:45 Бельгия: Полицейские мотоциклисты, сопровождающие правительственные кортежи сообщили, что объявят забастовку 5 мая. Работники жалуются на значительное количество кортежей, которые им необходимо сопровождать...
24.04 | 16:28 Украина: Между луганскими шахтостроителями и ПАО «Трест Луганскшахтопроходка» подписана резолюция о прекращении забастовки. Всем участникам акции протеста выплачены долги по зарплатам.
24.04 | 13:54 США: Сотрудники American Airlines развернули массовую кампанию с требованием учесть их интересы при банкротстве авиаперевозчика. Десятки стюардесс с плакатами вчера пикетировали здание аэропорта Форт-Лодердейл-Голливуд.
24.04 | 09:02 Великобритания: Технический персонал, обслуживающий линии лондонского метро, начнет сегодня 72-часовую забастовку из-за разногласий с руководством по вопросам пенсий и служебных бонусов.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: