АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
16.05 | 14:22

Танцовщицы Crazy Horse бастуют и требуют повышения зарплаты

Танцовщицы легендарного парижского кабаре Crazy Horse объявили забастовку и отказались выходить на сцену, пока не получат прибавку к зарплате.

По словам работниц развлекательной индустрии, их "зарплата не соответствует объемам выполняемой работы".

Впервые за свою историю кабаре, которое является одним из самых посещаемых заведений подобного рода в мире, было вынуждено во вторник и среду отменить спектакли. Никаких комментариев от администрации заведения к настоящему моменту не поступало.

Crazy Horse, открытое в 1951 году, стало таким же символом Парижа как Эйфелева башня или Елисейские поля. За время существования шоу, на нем побывали 15 миллионов зрителей, среди которых - Элвис Пресли, Элизабет Тейлор, Джон Кеннеди, Шэрон Стоун и многие другие знаменитости. В Crazy Horse танцевала Дита фон Тиз, а танцовщиц кабаре для своих шоу приглашала Кайли Миноуг и многие другие звезды

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
18.05 | 16:57 Португалия: Проводимая португальскими авиадиспетчерами забастовка стала причиной изменения в расписании более чем 310 рейсов в нескольких аэропортах страны.
18.05 | 13:02 Франция: Танцовщицы самого известного парижского кабаре Crazy Horse прекратили забастовку после того, как руководство заведения согласилось с их требованиями об увеличении заработной платы на 15%.
18.05 | 10:05 Норвегия: Фермеры заблокировали подъезды к мельницам по всей стране в знак протеста против провала переговоров по урегулированию вопросов сельского хозяйства.
17.05 | 14:50 Португалия: Начавшаяся сегодня пятидневная забастовка авиадиспетчеров приведет к отмене 1 300 авиарейсов, как внутренних, так и зарубежных.
17.05 | 11:23 Швеция: Профсоюз шведских рабочих IF Metall просит Барака Обаму повлиять на концерн General Motors, который отказывается открывать доступ к технологическим лицензиям для производства моделей Saab 9-4X и Saab 9-5.
16.05 | 14:22 Франция: Танцовщицы легендарного парижского кабаре Crazy Horse объявили забастовку и отказались выходить на сцену, пока не получат прибавку к зарплате.
15.05 | 09:43 Украина: 21 мая этого года в стране пройдут акции протеста против принятия во втором чтении проекта Трудового кодекса. Организаторы призывают присоединиться к акциям всех общественных и профсоюзных активистов.
15.05 | 09:18 Чехия: Заместитель председателя Чешско-моравской конфедерации профсоюзов Радка Соколова заявила, что 22 мая в стране пройдет массовая антиправительственная манифестация профсоюзов и общественной платформы "Стоп правительству".
14.05 | 16:10 Украина: Лидеры профсоюзных организаций обратились с открытым письмом к премьер-министру Николаю Азарову с требованием остановить рассмотрение нового Трудового кодекса и провести всенародное обсуждение законопроекта.
14.05 | 13:52 Израиль: Продолжается забастовка тысяч работников предприятия «Элисра», принадлежащего компании «Эльбит марахот». Работники требуют увеличения жалованья и выплаты единоразовых бонусов.
14.05 | 10:50 Израиль: Около 1500 учителей, работающих с «трудными подростками», (которые, по различным причинам, не учатся в обычных школах), сегодня утром объявили забастовку.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: