АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
04.06 | 16:50

Шахтеры в Испании заблокировали дороги между Астурией и Леоном


Испанские шахтеры в ходе продолжающейся восьмой день забастовки в знак протеста против резкого сокращения правительственных субсидий заблокировали дороги, ведущие из Астурии в Леон.

По данным испанской полиции, шахтеры полностью перекрыли автостраду A-66 и дорогу N-630, где скопились сотни автомашин. Полиция пока не применяет спецсредств для разгона шахтеров, пытаясь разблокировать дороги мирным путем.

Поводом для забастовки стало решение правительства Мариано Рахоя в рамках реализации мер жесткой экономии в стране сократить на 60% государственные субсидии на добычу угля.
Столкновения демонстрантов с полицией в Мадриде

Представители профсоюзов считают, что сокращение субсидий может привести к краху угледобывающей отрасли страны.

Ранее, 31 мая, по меньшей мере 14 человек, в том числе два журналиста и восемь полицейских, получили ранения в результате столкновений полиции и шахтеров в Мадриде.

Шахтеры прибыли в испанскую столицу на 100 автобусах, чтобы выразить свой протест против резкого сокращения правительственных субсидий.

В ходе проведения массовой манифестации у здания министерства промышленности, которое было взято в плотное кольцо оцепления правоохранительными органами, шахтеры стали бросать петарды и камни. Полиция была вынуждена применить силу, в результате разгона манифестации были задержаны два человека.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Шахтеры Испании блокируют дороги, протестуя против сокращения субсидий
Мировые профсоюзные новости
06.06 | 09:02 Финляндия: Около 1000 работников технической службы национальной авиакомпании Finnair начали недельную забастовку. Авиаперевозчику, вероятно, придется отменить часть авиарейсов.
05.06 | 17:30 Лидер БКДП Александр Ярошук сообщил, что на проходящей в Женеве Международной конференции труда ситуация в конкретных странах, в том числе в Беларуси, не будет рассматриваться по техническим причинам.
05.06 | 14:50 Драматические события в эти дни происходят в Женеве на 101-ой Международной конференции труда. Впервые с 1926 года группа работодателей заблокировала вчера, 4 июня, дискуссию по наихудшим случаям нарушения прав наемных работников.
05.06 | 09:15 Интервью о кризисе, современных методах профсоюзной борьбы и пределах компромиссов с генеральным секретарем Итальянской конфедерации профсоюзов трудящихся (CISL) Рафаэле Бонанни.
05.06 | 09:03 Исследование МОТ: "Сегодня в мире 21 миллион человек являются жертвами принудительного труда, в ловушку которого они попадают по принуждению или обманом и который они не могут оставить"
04.06 | 16:50 Испания: Испанские шахтеры в ходе продолжающейся восьмой день забастовки, в знак протеста против резкого сокращения правительственных субсидий, заблокировали дороги ведущие из Астурии в Леон.
04.06 | 11:14 Латвия: На предприятии «Nordic Metalplast» сегодня, 4 июня, начинается забастовка 42 работников, которые требуют выплаты зарплаты.
04.06 | 09:31 Греция: Конфедерация греческих туристических компаний (GEPOET) сообщила, что суд первой инстанции в Афинах отменил намечавшуюся на 4-8 июня забастовку водителей автобусов.
01.06 | 14:33 Германия: Правительство страны совместно с профсоюзами делают шаги навстречу росту заработных плат рабочих. Подобные меры окажут положительное влияние на экономики Испании, Италии и Греции...
01.06 | 11:53 Канада: Многотысячная толпа студентов вышла накануне поздно вечером на улицы Монреаля - регионального центра канадской провинции Квебек, чтобы выразить протест против повышения платы за образование.
01.06 | 09:02 Греция: Сотни работников греческих банков вышли на забастовку в Афинах. Они протестуют против планов сокращения их заработной платы на 40 процентов.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: