АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
02.07 | 10:32

Компания Rogers сокращает 375 рабочих мест


Под давлением серьезной конкуренции на рынке кабельного ТВ, Интернет и мобильной связи, компания  Rogers Communication Inc . объявила во вторник о сокращении 375 рабочих мест.

Представитель компании Патриция Тротт сказала, что сотрудники, попавшие под сокращение, занимали позиции разных типов, начиная с консультантов в магазинах компании и заканчивая управленческими кадрами.

Она добавила, что увольнения являются частью программы по сокращению расходов, о которой было объявлено ранее весной этого года.

В апреле компания сообщила разочаровывающие результаты доходов за первый квартал. Прибыль составила 2.95 миллиарда долларов, что меньше 2.99 миллиарда долларов, заработанных за первый квартал прошлого года. При этом аналитики ожидали повышение прибыли до 3.05 миллиарда долларов.

Чистая прибыль составила 356 миллионов долларов, что значительно меньше 423 миллиона долларов прибыли за первый квартал прошлого года. Прибыль в этом году составляет 68 центов за акцию, что меньше прогнозируемого аналитиками уровня в 75 центов.

“Весной мы анонсировали наши планы по сокращению расходов и увеличению производительности, – сказала Тротт на интервью, – увольнения являются только частью наших планов. Очевидно, самой сложной частью планов”.

Другие планы включают в себя улучшение системы поставок, строгий контроль за затратами и нахождение способов увеличения доходов.

|
Источник: Russian Hamilton
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость увольнения и сокращение работников архив

Мировые профсоюзные новости
03.07 | 11:18 США: 2 июля в Нью-Йорке начала работу основная ежегодная сессия ЭКОСОС, в ходе которой будут обсуждаться актуальные вопросы международного социально-экономического сотрудничества.
03.07 | 11:15 Гватемала: Десятки человек пострадали в ходе столкновений между полицией и студентами, протестующими против реформы образования, в результате которой они будут вынуждены учиться 5 лет, а не 3, как сейчас.
03.07 | 09:55 Франция: Автомобилестроительная компания Peugeot-Citroen вынуждена закрыть один из двух французских заводов, в результате чего 3000 человек потеряют рабочие места.
03.07 | 09:02 С 9 по 13 июля Морские профсоюзы России, Японии, Республики Корея и Тайваня проведут неделю борьбы с "удобными флагами", направленную на защиту моряков на иностранных судах
02.07 | 13:20 Бельгия: Полицейские международного аэропорта Брюсселя, осуществляющие паспортный контроль, сегодня объявили забастовку. Своим решением стражи порядка выражают недовольство условиями труда и нехваткой персонала.
02.07 | 10:32 Канада: Под давлением серьезной конкуренции на рынке кабельного ТВ, Интернет и мобильной связи, компания Rogers Communication Inc. объявила о сокращении 375 рабочих мест.
02.07 | 09:02 Греция: Работники греческих отелей и гостиниц провели однодневную забастовку, в знак протеста против предпринимаемых собственниками отелей мер экономии.
30.06 | 15:10 Швеция: Профсоюзы сохраняют боевой настрой в переговорах с работодателями за законопроект, который позволит иностранцам из стран, не входящих в Европейский союз, трудиться на условиях местных коллективных договоров.
29.06 | 18:00 Китай: Партнеры корпорации Apple в Китае нарушают местные законы о трудовой деятельности, говорится в отчете нью-йоркской организации China Labor Watch, занимающейся защитой прав китайцев в области трудового законодательства.
29.06 | 14:53 Казахстан: Сегодня на металлургическом комбинате акционерного общества “АрселорМиттал Темиртау” состоялась предупредительная забастовка рабочих.
29.06 | 11:00 Конфедерация труда России (КТР) и Конфедерация свободных профсоюзов Казахстана (КСПК ) при поддержке МКП начали кампанию за пересмотр несправедливых приговоров, вынесенных нефтяникам Жанаозена. Требуется солидарность!
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: