АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
09.08 | 14:00

Сотрудники бразильского Центробанка бастуют из-за низких зарплат

Сотрудники Центрального банка Бразилии начали забастовку, требуя увеличения зарплат на 23%, присоединившись таким образом к подобным акциям, проводимым другими государственными структурами.

Представители профсоюза центральных банкиров подчеркивают, что они не хотят реального повышения зарплат, а лишь индексации их до прежнего уровня покупательной способности. Дело в том, что инфляция в стране "съела" значительную часть заработков сотрудников учреждения.

В июле ее темпы в годовом исчислении составили 5,2%, выше среднего прогноза властей. В последние годы темпы роста цен удалось существенно замедлить по сравнению с более далеким прошлым. Так, в 1992 год инфляция достигала 2,5 тысячи процентов.

Однако во многом эти успехи были достигнуты благодаря замораживанию доходов госслужащих, включая сотрудников ЦБ, организации, одной из целей которой является как раз борьба с инфляцией.

Сотрудники различных государственных служб массово выходят на забастовки и акции протеста, включая "панеласау", когда демонстранты на марше бьют в кастрюли и сковородки. Забастовки пройдут в университетах, регуляторских агентствах и других учреждениях. Правительство, однако, опасается резко повышать зарплаты, опасаясь роста цен и снижения конкурентоспособности бразильской экономики.

|
Источник: AFN
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
13.08 | 09:02 Израиль: Революция на сотовом рынке сказалась на работниках компаний сотовой связи. В крупнейших из них - Cellcom, Pelephone и Partner - было сокращено примерно 1000 рабочих мест.
10.08 | 18:30 Франция: Тысячи европейцев и американцев не могут вылететь с Таити из-за забастовки сотрудников авиакомпании Air Tahiti Nui (ATN). Работники требуют вернуть им "тринадцатую" зарплату.
10.08 | 15:22 Европа: Самый низкий уровень безработицы в странах Евросоюза зарегистрирован в Германии - 7,9%, а самый высокий в охваченных кризисом Испании - 52.7% и Греции - 52.8%. В среднем по ЕС уровень безработицы составил 22,6%...
10.08 | 12:42 Греция: Премьер-министр Антонис Самарас заявил, что правительство страны будет проводить программу принудительного увольнения в "резерв" государственных служащих, достигших предпенсионного возраста.
10.08 | 10:40 Германия: 97,4% сотрудников авиакомпании Lufthansa проголосовали за приостановку работы. Столь решительными мерами профсоюзная организация решила добиться повышения зарплат дав руководству неделю на обдумывание.
09.08 | 14:00 Бразилия: Сотрудники Центрального банка Бразилии начали забастовку, требуя увеличения зарплат на 23%, присоединившись таким образом к подобным акциям, проводимым другими государственными структурами.
09.08 | 11:50 Великобритания: Уборщики лондонского метрополитена вышли на забастовку из-за неудовлетворительных условий оплаты труда во время Олимпийских игр в столице страны.
09.08 | 09:02 Израиль: Вчера вечером сотрудники наземных служб аэропорта «Бен-Гурион» провели "итальянскую забастовку", в знак протеста против нарушения нескольких пунктов трудового соглашения, подписанного ими с руководством.
08.08 | 11:40 Аргентина: Сегодня около 2 500 работников метрополитена Буэнос-Айреса начали масштабную забастовку требуя повышения заработной платы на 28%.
08.08 | 09:02 Латвия: Профсоюзы отозвали свою подпись под соглашением Национального совета по трехстороннему сотрудничеству о поддержке сохранения в будущем году минимальной зарплаты на уровне 200 латов.
07.08 | 11:15 Израиль: Радиостанция РЭКА возобновляет трансляции в обычном режиме, но забастовочные санкции на этом не завершены. Рабочий комитет "Коль Исраэль" грозит продолжить забастовку, если требования журналистов не будут выполнены.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: