АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
10.08 | 12:42

Греческое правительство решило сокращать государственных сектор

Премьер-министр Греции, Антонис Самарас, заявил, что правительство будет проводить программу принудительного увольнения в "резерв" государственных служащих, достигших предпенсионного возраста.

Профсоюз Государственных Служащих Греции предупредил правительство, что в этом случае государственные служащие проведут целый ряд всегреческих забастовок для того, чтобы защитить своё право на труд, гарантированное им конституцией.

|
Источник: Греция и Мы
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

Мировые профсоюзные новости
13.08 | 17:16 Италия: Профсоюз возмущен циничным предложением «Nestle». Компания предложила «пакт поколений для развития молодежной занятости», который подразумевает сокращение рабочей недели в обмен на найм детей работников.
13.08 | 13:20 Международная организация труда предупреждает, что сокращение заработной платы в европейских странах с целью повысить конкурентоспособность и сократить уровень безработицы может дать обратный эффект.
13.08 | 09:02 Израиль: Революция на сотовом рынке сказалась на работниках компаний сотовой связи. В крупнейших из них - Cellcom, Pelephone и Partner - было сокращено примерно 1000 рабочих мест.
10.08 | 18:30 Франция: Тысячи европейцев и американцев не могут вылететь с Таити из-за забастовки сотрудников авиакомпании Air Tahiti Nui (ATN). Работники требуют вернуть им "тринадцатую" зарплату.
10.08 | 15:22 Европа: Самый низкий уровень безработицы в странах Евросоюза зарегистрирован в Германии - 7,9%, а самый высокий в охваченных кризисом Испании - 52.7% и Греции - 52.8%. В среднем по ЕС уровень безработицы составил 22,6%...
10.08 | 12:42 Греция: Премьер-министр Антонис Самарас заявил, что правительство страны будет проводить программу принудительного увольнения в "резерв" государственных служащих, достигших предпенсионного возраста.
10.08 | 10:40 Германия: 97,4% сотрудников авиакомпании Lufthansa проголосовали за приостановку работы. Столь решительными мерами профсоюзная организация решила добиться повышения зарплат дав руководству неделю на обдумывание.
09.08 | 14:00 Бразилия: Сотрудники Центрального банка Бразилии начали забастовку, требуя увеличения зарплат на 23%, присоединившись таким образом к подобным акциям, проводимым другими государственными структурами.
09.08 | 11:50 Великобритания: Уборщики лондонского метрополитена вышли на забастовку из-за неудовлетворительных условий оплаты труда во время Олимпийских игр в столице страны.
09.08 | 09:02 Израиль: Вчера вечером сотрудники наземных служб аэропорта «Бен-Гурион» провели "итальянскую забастовку", в знак протеста против нарушения нескольких пунктов трудового соглашения, подписанного ими с руководством.
08.08 | 11:40 Аргентина: Сегодня около 2 500 работников метрополитена Буэнос-Айреса начали масштабную забастовку требуя повышения заработной платы на 28%.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: