АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
12.09 | 17:30

Безработица в Великобритании за август снизилась

Количество заявок по безработице в Великобритании в августе 2012 года уменьшилось до минимального значения за последние два года, так как британская экономика продолжает предоставлять новые рабочие места даже в условиях рецессии.

По данным Национальной статистической службы, пособие по безработице в августе стали получать на 15 000 меньше человек — 1,57 миллиона. По прогнозам Bloomberg, опросившего 30 экономистов, их количество в последнем летнем месяце должно было остаться неизменным.

В августе в Лондоне количество заявок по безработице снизилось на 5 500, это связано с проведением в британской столице Олимпийских игр.

Безработица в Великобритании, рассчитанная по методикам Международной организации труда, выросла в мае-июле до 8,1% с уровня в 8% в апреле-июне 2012 года.

|
Источник: BFM.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость безработица архив

Мировые профсоюзные новости
14.09 | 09:02 Словакия: Вчера в Словакии состоялась крупнейшая за всю историю страны забастовка учителей. Преподаватели потребовали увеличения зарплат на 10%, а также выразили озабоченность падением качества обучения.
13.09 | 13:55 Еще сто лет назад 40-часовая рабочая неделя казалась фантастикой. Предлагаем вспомнить те времена, когда на заводах Европы работали малые дети, когда вся жизнь бедняка сводилась к тяжелому труду без выходных, отпусков и больничных...
13.09 | 11:07 Греция: Новая волна забастовок захлестнула Грецию в среду. Выступления профсоюзов продолжатся в ближайшие дни, при этом лидеры страны по-прежнему не могут согласовать новые меры бюджетной экономии на ближайшие два года.
13.09 | 09:02 Германия: Крупный немецкий автопроизводитель Opel собирается сократить до 3 000 сотрудников административного персонала в своем штате. Уменьшить штат планируется по одному из двух возможных сценариев...
12.09 | 18:47 ЮАР: Охранники золотого прииска на северо-востоке ЮАР применили слезоточивый газ против взбунтовавшихся рабочих, которые пытались преградить дорогу шедшему на предприятие поезду.
12.09 | 17:30 Великобритания: Количество заявок по безработице в августе 2012 года уменьшилось до минимального значения за последние два года. Британская экономика продолжает предоставлять новые рабочие места даже в условиях рецессии.
12.09 | 14:18 США: В Чикаго продолжается масштабная забастовка учителей требующих повышения заработной платы. Педагоги проводят открытый урок математики для взрослых и пытаются перевоспитать администрацию города...
12.09 | 12:00 Греция: Греческие педагоги объявили 24-часовую общенациональную забастовку. Преподаватели протестуют против резкого сокращения заработных плат в связи с проводимой правительством программой жесткой экономии.
12.09 | 10:23 Израиль: Внезапная забастовка работников аэропорта Бен-Гурион была прекращена сегодня ночью. Рабочему комитету Управления удалось достичь соглашения с руководством управления.
12.09 | 09:04 Канада: Парламент Онтарио большинством голосов принял законопроект, который "замораживает" зарплаты школьных учителей сроком на два года и запрещает им проводить забастовки.
11.09 | 18:27 Беларусь: Что сегодня больше всего волнует рабочих и каким политикам симпатизируют директора предприятий? На какие деньги живут профсоюзные лидеры? Интервью с председателем БКДП Александром Ярошуком.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: