АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
12.09 | 09:04

Учителям в Онтарио заморозили зарплаты и запретили бастовать

Парламент Онтарио большинством голосов принял законопроект, внесенный правящим кабинетом либералов.

Прежде всего, билль-115 "замораживает" зарплаты школьных учителей сроком на два года и запрещает им проводить забастовки.

Закон прошел 82-я голосами против 15-ти. После объявления результатов голосования со зрительских мест в парламенте раздались выкрики "позор", на что один из депутатов консервативной фракции отреагировал репликой: "разве сегодня нет школы"?

Законопроект поддержали стоящие в оппозиции либеральному правительству депутаты фракции тори, а фракция NDP голосовала против.

Как утверждает премьер Далтон МакГинти, жесткие меры были предприняты для того, чтобы обеспечить экономию средств. Размер дефицита провинциального бюджета сегодня составляет 15 млрд. долларов.

Помимо замораживания зарплаты, по достигнутым ранее соглашениям правительства с некоторыми советами по делам образования, учителя не смогут больше получать, выходя на пенсию, премии за неиспользуемые ими в течение рабочей карьеры "больничные дни".

|
Источник: torontovka
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

Мировые профсоюзные новости
12.09 | 18:47 ЮАР: Охранники золотого прииска на северо-востоке ЮАР применили слезоточивый газ против взбунтовавшихся рабочих, которые пытались преградить дорогу шедшему на предприятие поезду.
12.09 | 17:30 Великобритания: Количество заявок по безработице в августе 2012 года уменьшилось до минимального значения за последние два года. Британская экономика продолжает предоставлять новые рабочие места даже в условиях рецессии.
12.09 | 14:18 США: В Чикаго продолжается масштабная забастовка учителей требующих повышения заработной платы. Педагоги проводят открытый урок математики для взрослых и пытаются перевоспитать администрацию города...
12.09 | 12:00 Греция: Греческие педагоги объявили 24-часовую общенациональную забастовку. Преподаватели протестуют против резкого сокращения заработных плат в связи с проводимой правительством программой жесткой экономии.
12.09 | 10:23 Израиль: Внезапная забастовка работников аэропорта Бен-Гурион была прекращена сегодня ночью. Рабочему комитету Управления удалось достичь соглашения с руководством управления.
12.09 | 09:04 Канада: Парламент Онтарио большинством голосов принял законопроект, который "замораживает" зарплаты школьных учителей сроком на два года и запрещает им проводить забастовки.
11.09 | 18:27 Беларусь: Что сегодня больше всего волнует рабочих и каким политикам симпатизируют директора предприятий? На какие деньги живут профсоюзные лидеры? Интервью с председателем БКДП Александром Ярошуком.
11.09 | 16:44 В Санкт-Петербурге 11 сентября открылось международное заседание Рабочей группы по автомобильной промышленности с участием представителей профсоюзов из России, Германии, Франции, Кореи, США, Канады, Индии, Бразилии и других стран.
11.09 | 15:38 Нидерланды: Представители компании Philips объявили о планируемом сокращении своих издержек на 300 миллионов евро. Для достижения этого показателя к 2014 году компания планирует сократить более 2000 рабочих мест.
11.09 | 11:24 Великобритания: Британский конгресс профсоюзов поддержал планы профсоюзных объединений госслужащих Соединенного Королевства провести новую серию массовых выступлений и забастовок.
11.09 | 09:02 Италия: Очередная акция протеста против закрытия сардского алюминиевого завода "Алкоа" переросла в ожесточенные столкновения рабочих с полицией. В результате пострадали четверо полицейских и двое протестующих.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: