АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
11.09 | 09:02

Протесты рабочих в Риме переросли в столкновения с полицией

В ожесточенные столкновения с полицией переросли вчера протесты рабочих сардского алюминиевого завода "Алкоа" в итальянской столице. В результате пострадали четверо полицейских и двое протестующих.

Несколько сотен рабочих закрывшегося с 1 сентября предприятия не в первый раз проводят акцию протеста в Риме. На этот раз они устроили манифестацию перед министерством экономического развития в центре столицы. В какой-то момент ситуация вышла из-под контроля полиции, и протестующие начали бросать пустые бутылки и файеры в представителей правоохранительных органов.

На протяжении последних двух недель в министерстве экономического развития идут заседания с целью поиска решения для завода на Сардинии. После неудачных попыток продать убыточное предприятие американские владельцы вынуждены были его закрыть, а сотни сотрудников оказались без работы.

Итальянские профсоюзы предупреждают, что нынешней осенью перед угрозой увольнения окажутся 180 000 человек и призывают правительство немедленно принять меры. Дело в том, что уровень безработицы в стране достиг рекордных показателей, особенно среди молодежи. Согласно последним данным, более 30% молодых итальянцев сейчас не представлены на рынке труда.

|
Источник: ТАСС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость безработица архив

Мировые профсоюзные новости
12.09 | 09:04 Канада: Парламент Онтарио большинством голосов принял законопроект, который "замораживает" зарплаты школьных учителей сроком на два года и запрещает им проводить забастовки.
11.09 | 18:27 Беларусь: Что сегодня больше всего волнует рабочих и каким политикам симпатизируют директора предприятий? На какие деньги живут профсоюзные лидеры? Интервью с председателем БКДП Александром Ярошуком.
11.09 | 16:44 В Санкт-Петербурге 11 сентября открылось международное заседание Рабочей группы по автомобильной промышленности с участием представителей профсоюзов из России, Германии, Франции, Кореи, США, Канады, Индии, Бразилии и других стран.
11.09 | 15:38 Нидерланды: Представители компании Philips объявили о планируемом сокращении своих издержек на 300 миллионов евро. Для достижения этого показателя к 2014 году компания планирует сократить более 2000 рабочих мест.
11.09 | 11:24 Великобритания: Британский конгресс профсоюзов поддержал планы профсоюзных объединений госслужащих Соединенного Королевства провести новую серию массовых выступлений и забастовок.
11.09 | 09:02 Италия: Очередная акция протеста против закрытия сардского алюминиевого завода "Алкоа" переросла в ожесточенные столкновения рабочих с полицией. В результате пострадали четверо полицейских и двое протестующих.
10.09 | 18:37 ЮАР: Забастовка 15 000 южноафриканских рабочих остановила работу рудника одной из крупнейших компаний по добыче драгоценного металла Gold Fields. Их коллеги с другого рудника вооружились мачете и также устроили акцию протеста.
10.09 | 16:05 Греция: Ряд крупных забастовок начали сегодня служащие греческих государственных организаций и предприятий, а также учреждений образования. Таким образом работники выражают свое недовольство новыми мерами экономии.
10.09 | 13:25 США: Профсоюз учителей Чикаго, третьего по числу жителей города страны, объявил о масштабной бессрочной забастовке, в которой будут участвовать почти 30 000 учителей и сотрудников школ.
10.09 | 09:50 Немногие в России знают, что небывалому - по нашим меркам - благосостоянию американских трудящихся положила начало Великая забастовка рабочих «Дженерал моторс», вспыхнувшая во Флинте, штат Мичиган, 28 декабря 1936 года.
10.09 | 09:04 Германия: Бортпроводники авиакомпании Lufthansa пообещали не проводить забастовок в течение как минимум полутора месяцев, пока вопрос о повышении заработной платы не будет решён в третейском суде.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: