АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
19.09 | 17:07

В Бразилии закрылись банки

В Бразилии началась всеобщая забастовка сотрудников банковской сферы. В результате стачки вчера не открылись четверть всех кредитных учреждений страны. Работники требуют повышения зарплат.

В Национальной конфедерации работников финансовой сферы Бразилии рассказали, что в первый день забастовки свои двери для клиентов не открыли более 5 000 банковских учреждений. Причем бастуют сотрудники как частных кредитных организаций, так и государственных.

В профсоюзе уже говорят, что забастовка только началась. Скорее всего, в ней примут участие еще больше работников кредитных организаций. Ведь в прошлом году стачка тоже началась с чуть более 4 000 филиалов, а закончилась тем, что почти половина всех банков страны были закрыты.

Работники кредитных учреждений требуют повышения зарплат на 10%. Если им удастся добиться надбавки, в реальном исчислении с учетом инфляции доходы банковских служащих вырастут на 5%.

|
Источник: Российская газета
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
21.09 | 09:02 США: Лётчики авиакомпании American Airlines устроили в ночь на пятницу пикет в международном аэропорту Чикаго "О'Хара". Протестующие выступили против сокращения зарплат и премий в связи с реорганизацией бизнеса компании.
20.09 | 18:02 Германия: Немецкий профсоюз бортпроводников UFO протестует против решения авиаконцерна Lufthansa создать дочернее предприятие-дискаунтер на базе Germanwings.
20.09 | 10:05 США: American Airlines направила предупреждения об увольнении 11 000 сотрудникам, из которых в конечном итоге могут сократить менее 40%. Ранее в авиакомпании заявляли, что планируют уволить 14 000 сотрудников.
20.09 | 09:02 Греция: Сотрудники афинской системы общественного транспорта объявили суточную забастовку. Недовольство транспортников вызвано инициативами правительства, которое планирует сократить зарплаты в рамках мер экономии.
19.09 | 18:00 Канада: В стране назревает самый масштабный за последние 15 лет конфликт между профсоюзами и американскими автогигантами Ford, General Motors и Chrysler...
19.09 | 17:07 Бразилия: Вчера сотрудники банковской сферы объявили о начале всеобщей забастовки. Участники акции требуют повышения зарплат на 10%.
19.09 | 15:58 ЮАР: Полиция применила резиновые пули, слезоточивый газ и шумовые гранаты для разгона толпы протестующих, собравшихся в поселении возле одного из крупнейших в мире платиновых рудников, которым владеет Anglo American Platinum.
19.09 | 12:46 Марокко: 25-27 сентября в Касабланке состоится «Морской круглый стол» Международной федерации транспортников. Обсудить будущее судоходной отрасли соберутся активисты морских и докерских организаций со всего мира.
19.09 | 10:51 Украина: Президент подписал новый закон «О занятости населения». По сравнению с предыдущей версией в нем произошли существенные изменения, однако самым значительным является появление раздела легализующего заёмный труд в стране...
19.09 | 10:18 ЮАР: Руководство шахты Lonmin решило пойти навстречу бастующим горнякам платинового рудника Марикана и увеличить им заработную плату на 22%.
19.09 | 09:04 США: Члены профсоюза учителей Чикаго согласились прекратить забастовку. Решение было принято после того, как участникам профсоюзной конференции удалось согласовать новый вариант трехлетнего трудового контракта.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: