АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
01.02 | 09:03

Во Франции состоялась крупнейшая с начала года забастовка госслужащих

Во Франции состоялась крупнейшая с начала года забастовка госслужащих. По всей стране в ней приняли участие десятки тысяч человек. Люди вышли на улицы по призыву профсоюзов. Они требуют пересмотра индекса, по которому рассчитываются их зарплаты. Тарифная сетка была заморожена в 2010 году, что позволило правительству экономить почти по 2 миллиарда евро ежегодно. Демонстранты считают, что уже в достаточной степени расплатились за долги государства и теперь призывают пересчитать их доход.

"Люди здесь собрались, прежде всего, чтобы защитить государственный сектор, который подвергался нападкам при Саркози. Но и при Олланде, надо сказать, дела обстоят не намного лучше", - говорит один из демонстрантов.

К слову, это вообще первая забастовка бюджетников с того времени, как президентом страны стал Франсуа Олланд. От него госслужащие также требуют отмены введённой при Саркози практики не оплачивать первый день невыхода на работу по болезни.

|
Источник: Первый канал
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость акция протеста архив

Мировые профсоюзные новости
04.02 | 10:17 Испания: Испанские студенческие профсоюзы призвали студентов, преподавателей и родителей поддержать новую “неделю борьбы”, в ходе которой планируется провести акции в поддержку государственной системы образования.
04.02 | 09:02 Германия: Немецкие профсоюзы Ver.di и IG BCE в пятницу сообщили, что подавляющее большинство их членов проголосовали за забастовку в энергокомпании E.ON AG по причине разногласий связанных с уровнем зарплат.
01.02 | 17:21 США: Крупнейшая издательская компания Time Inc. запустила процедуру сокращения 500 рабочих мест, что составляет около 6% от общего количества сотрудников издательства.
01.02 | 14:44 Финляндия: Профсоюз работников сферы услуг PAM критикует владельцев магазинов за их нежелание платить работникам надбавки к зарплате за знание русского языка.
01.02 | 10:54 Франция: Сотрудники одного из крупнейших информационных агентств Agence France-Presse (AFP) начали в четверг забастовку, требуя отменить инициированную руководством программу реорганизации редакций.
01.02 | 09:03 Франция: Во Франции состоялась крупнейшая с начала года забастовка госслужащих. Десятки тысяч человек вышли на улицы по призыву профсоюзов чтобы потребовать пересмотра индекса, по которому рассчитываются их зарплаты.
31.01 | 17:47 Греция: В стране с новой силой вспыхнули акции протеста против мер жесткой бюджетной экономии. Сегодня на забастовку вышли сотрудники общественного транспорта, врачи, чиновники, энергетики, фермеры и моряки. Фотогалерея.
31.01 | 09:02 Европа: Профсоюзы сотрудников штаб-квартиры ЕС призвали к проведению забастовки в знак протеста против запланированного сокращения на 15 млрд евро административно-финансовых расходов ЕС.
30.01 | 18:37 Греция: Полиция Греции применила силу и слезоточивый газ против активистов греческого коммунистического профсоюза ПАМЕ, которые захватили кабинет министра труда и социальной защиты Янниса Вруциса.
30.01 | 18:11 Минимальные уровни социальной защиты для всех – минимум, для которого мир слишком богат, чтобы его не иметь. Авторская статья сотрудника по исследовательской работе в Бюро по деятельности трудящихся МОТ Франка Хоффера.
30.01 | 15:21 Грузия: В Тбилиси уже шестой день подряд бастуют работники маршрутных такси. Водители требуют снижения ежедневного налога, который они платят в компанию работодателю. В акции участвуют более трёх тысяч человек.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: