АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
22.03 | 12:09

В Италии бастуют работники общественного транспорта


Во всех регионах Италии в пятницу проходит 24-часовая забастовка работников общественного транспорта.

"Сроки забастовки уже трижды переносились, но на этот раз мы подтверждаем, что в пятницу состоится всеобщая забастовка работников общественного транспорта", - говорится в совместном заявлении основных итальянских профсоюзов, защищающих интересы работников транспортной сферы.

В нем отмечается, что "такое решение обусловлено постоянной неопределенностью с дальнейшим финансированием сектора муниципального общественного транспорта, а также неопределенностью в вопросе дальнейших трудовых перспектив сотрудников".

Забастовка в первую очередь затронет работу муниципального общественного транспорта.

В связи с акцией протеста также ожидаются перебои в движении поездов и электричек по всей стране. Кроме того, определенные трудности могут возникнуть у авиапассажиров, вылетающих из миланского аэропорта "Мальпенса".

"Возможны перебои в движении поездов, циркулирующих между аэропортом "Мальпенса" и двумя крупнейшими миланскими вокзалами - "Милано-Чентрале" и "Кадорна", - пишет газета.

"От вокзала "Кадорна" будут запущены автобусы, которые будут курсировать до аэропорта и обратно по расписанию поездов "Мальпенса-экспресс", - говорится в сообщении.

Летный состав крупнейшей итальянской авиакомпании Alitalia также присоединится к всеобщей забастовке.

В пятницу в течение четырех часов, с 12:00 до 16:00 по местному времени (с 15:00 до 19:00 мск) к забастовке присоединится летный состав авиакомпании Alitalia, работающий как на международных, так и на местных рейсах.

|
Источник: ИНТЕРФАКС Украина
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
25.03 | 17:37 23-24 марта в Петербурге состоялась международная встреча представителей МПРА, немецкого профсоюза IG-Metall и европейских производственных советов крупнейших автоконцернов.
25.03 | 14:45 США: Производитель безалкогольных напитков Coca-Cola намерен реорганизовать штат сотрудников в США. Для этого на американских предприятиях будет сокращено 750 рабочих мест.
25.03 | 10:23 Грузия: Работники порта Поти провели предупредительную акцию протеста с требованием немедленно начать переговоры по вопросам, связанным с улучшением условий труда.
25.03 | 09:02 Кипр: Свыше 1 000 служащих кипрских банков провели в субботу демонстрацию протеста против угрозы ликвидации кредитных учреждений и их пенсионных фондов. Манифестация носила мирный характер.
22.03 | 17:03 Чили: Федерация работников медных шахт Чили (FTC) призвала работников государственной корпорации CODELCO к всеобщей забастовке в поддержку гарантий занятости, достойных пенсий и национализации медных рудников.
22.03 | 12:09 Италия: Сегодня во всех регионах страны проходит 24-часовая забастовка работников общественного транспорта. Кроме того, о своем намерении присоединиться к акции заявил летный состав крупнейшей итальянской авиакомпании Alitalia.
22.03 | 10:08 США: Более сотни рабочих вышли на забастовку на центральной улице Лас-Вегаса, требуя контрактов на работу в казино Cosmopolitan. 98 протестующих были задержаны полицией.
22.03 | 09:02 Румыния: Рабочие завода компании Dacia, расположенного в румынском городе Миовени, начали забастовку из-за споров с руководством относительно заработной платы.
21.03 | 15:36 Великобритания: Сотрудники британской вещательной корпорации BBC объявили о начале подготовки к новой стачке. Причиной недовольства стала реализуемая руководством BBC программа экономии средств.
21.03 | 12:46 Бельгия: В столкновения с полицией переросла забастовка рабочих в городе Намюр. Протестующие пытались прорваться к местному парламенту, где рассматривается ситуация вокруг металлургической компании "Арселор Миттал". Видео.
21.03 | 09:03 Испания: Забастовка работников сектора наземной перевозки грузов в Барселоне, начиная с полуночи, парализовала основные зоны и логистические центры провинции.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: