АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
08.04 | 10:00

В Испании десятки тысяч людей вышли на улицы с протестами против безработицы

«Будущее Испании под угрозой» - с таким лозунгом на улицы Мадрида и других городов вышли тысячи юношей и девушек. Причиной протеста стал постоянно растущий уровень безработицы среди молодёжи - сейчас он составляет 55%.

Это порождает массовую эмиграцию, каждый месяц из страны уезжает полторы тысячи человек. Согласно опросам, 70% испанцев в возрасте до 30 лет думают о том, чтобы покинуть Родину. Хотя правительство недавно обнародовало программу занятости для молодых людей. По мнению экспертов, её первых результатов следует ожидать не ранее следующего года.

|
Источник: Первый канал
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость безработица архив

Мировые профсоюзные новости
09.04 | 10:28 Маврикий: На прошлой неделе правительство Маврикия вынесло на рассмотрение парламента антирабочие поправки в Закон о трудовых правах и в Закон о трудовых отношениях...
08.04 | 17:15 Германия: Сотрудники торговой компании Amazon в Лейпциге намерены начать забастовку с требованием повышения зарплаты. За проведение акции проголосовали 97% членов профсоюза.
08.04 | 14:56 США: Тысячи рабочих собрались 1 апреля около Гражданского центра в Чарльстоне, чтобы принять участие в массовой акции протеста, организованной профсоюзом UMWA в рамках проводимой кампании «Справедливость в «Patriot». Фотогалерея.
08.04 | 12:32 Египет: Всеобщая забастовка машинистов парализовала железнодорожное движение в Египте. Основные требования работников - повышение заработной платы, компенсации за сверхурочные и отпускные дни.
08.04 | 10:27 Александр Ярошук: «Я призываю вас к не требующему героизма весьма простому действию – прекратить перечислять взносы на содержание Козика и его приближенных (ФПБ), торгующих вашими правами и интересами как товаром».
08.04 | 10:00 Испания: «Будущее Испании под угрозой» - с таким лозунгом на улицы Мадрида и других городов вышли тысячи юношей и девушек. Причиной протеста стал постоянно растущий уровень безработицы среди молодёжи - сейчас он составляет 55%.
08.04 | 09:03 Мексика: Столкновениями с полицией закончилась в Мексике акция протеста учителей, недовольных реформой местной системы образования. С палками и камнями педагоги вышли на улицы, чтобы отстоять свои права. Видео.
05.04 | 13:43 Италия: Знаменитый миланский театр La Scala отменил оперу "Макбет", которая должна была состояться 7 апреля. Причиной тому стала объявленная артистами театра забастовка.
05.04 | 11:05 Испания: Работники мадридского метро приняли предложение профсоюзов «CCOO», «UGT» и «Свободного профсоюза» о проведении новой забастовки. Акция состоится в период с 17 апреля по 16 мая.
05.04 | 09:30 Великобритания: Десятки тысяч государственных служащих Великобритании проведут сегодня 12-часовую забастовку в знак протеста против сокращения зарплат и пенсий, а также ухудшения условий труда.
05.04 | 09:02 США: Около 400 сотрудников популярных сетей ресторанов быстрого питания провели в Нью-Йорке акцию протеста, требуя увеличения минимальной зарплаты почти вдвое - до 15 долларов в час.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: