АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
18.04 | 09:48

В Мадриде началась новая серия забастовок работников метро

Вчера в Мадриде по призыву профсоюзов состоялась новая двухчасовая забастовка работников метрополитена. Они выступают против намерения администрации сократить им на 10 процентов заработную плату.

Сегодня забастовка пройдет в утренние часы пик, а затем повторится 25 и 26 апреля. В эти дни на линию выйдет только половина составов, а на многих станциях будет работать один вестибюль.

Кроме того, стачечный комитет грозит серией протестных акций в следующем месяце, в том числе 17 мая в день проведения в испанской столице финального матча на Кубок короля по футболу.

Министр транспорта, инфраструктуры и жилья Мадридского автономного правительства Пабло Каверо выразил сожаление, что «забастовщики не захотели прислушаться к предложениям администрации, которые вызваны нерентабельной работой метрополитена».


|
Источник: Голос России
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Новая забастовка в мадридском метро продлится целый месяц
Работники мадридского метро начали трехдневную забастовку
Мировые профсоюзные новости
19.04 | 14:44 Германия: Немецкий профсоюз «Verdi» призвал сотрудников авиакомпании Lufthansa устроить в понедельник в аэропортах Германии новую забастовку с требованием повышения заработной платы.
19.04 | 11:57 Европа: Крупнейшая нефтехимическая корпорация из Саудовской Аравии SABIC сократит более тысячи рабочих в рамках антикризисной программы реструктуризации, запущенной в Еврозоне.
19.04 | 10:31 Одновременное повышение доли прибыли на 1% в промышленно развитых странах ведет к сокращению мирового ВВП на 0,36%. Планета Земля является зарплатозависимой... Авторская статья Ёзлем Онаран.
18.04 | 17:26 Израиль: Представители крупнейших израильских авиакомпаний – «Эль-Аль», «Аркиа» и «Исраэйр» заявили о намерении начать 21 апреля всеобщую забастовку.
18.04 | 10:15 Китай: Члены профсоюза докеров Гонконга (UHKD) проголосовали за объявление забастовки. Таким образом они собираются обратить внимание работодателя на проблемы рабочих.
18.04 | 09:48 Испания: Вчера в Мадриде состоялась двухчасовая забастовка работников метрополитена. Бастующие выразили недовольство намерением администрации сократить им заработную плату на 10%.
17.04 | 18:05 Куда ведет реформа профсоюзов и трудового законодательства в Китае? Своим мнением в интервью поделились профсоюзные активисты Монина Вон и Пэрри Льенг.
17.04 | 16:23 Германия: Миллионы писем, бандеролей и посылок не будут доставлены сегодня адресатам в Германии - немецкие почтальоны начали предупредительную забастовку.
17.04 | 14:47 Швейцария: 11 апреля работники женевского отеля «Capitole» начали забастовку, протестуя против увольнений, вызванных временным закрытием отеля в связи с ремонтом.
17.04 | 09:02 Грузия: Строители, работающие на возведении «Паравани ГЭС» в регионе Самце-Джавахети, объявили забастовку, требуя улучшения условий труда и повышения заработной платы.
16.04 | 15:45 Греция: Около15 000 греческих госслужащих будут уволены уже к концу следующего года. Соответствующую программу 15 апреля одобрила так называемая «тройка» международных кредиторов. Видео.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: