АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
07.06 | 09:02

Безработица в Греции снизилась в марте до 26,8%

Уровень безработицы в Греции в марте 2013 года составил 26,8%, показав небольшое снижение. Такие данные приводит сегодня греческая статистическая служба Elstat.

В январе безработица в стране достигла исторического максимума — 27,2%. По прогнозу Банка Греции, в текущем году этот показатель достигнет 28%, его снижение ожидается лишь 2015 году.

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) прогнозирует рост безработицы в Греции в 2014 году до 28,4%.

Наиболее сильно безработица в стране затронула молодежь: в настоящее время безработными являются примерно 65% греков в возрасте до 25 лет.

Экономическая рецессия в Греции длится с 2008 года и, по прогнозам экономистов, сохранится и в следующем году. Очередная помощь кредиторов, выделенная Греции осенью 2012 года, не решила проблему дефицита рабочих мест. Меры экономии, приводящие к сокращению расходов в госсекторе, сказываются повышением безработицы.

|
Источник: Росбалт
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость безработица архив

материалы по теме

Безработица в Греции превысила 27%
Мировые профсоюзные новости
10.06 | 10:34 Израиль: Дипломаты Израиля пригрозили отказаться от обслуживания предстоящего на этой неделе визита госсекретаря США Джона Керри, требуя повышения зарплат и улучшения условий труда.
10.06 | 09:58 Франция: С 11 по 13 июня состоится забастовка членов нескольких французских профсоюзов, представляющих интересы работников в области гражданской авиации.
10.06 | 09:02 США: Недельный визит делегации американского профсоюза UAW в Южную Африку по приглашению профсоюза Numsa завершился солидарной акцией протеста у посольства Японии.
07.06 | 16:10 Южная Корея: Работники южнокорейского завода General Motors заявили о намерении провести забастовку в ответ на возможные увольнения и сокращения заработных плат.
07.06 | 14:35 Греция: Профобъединения врачей государственных и частных медучреждений Греции проводят сегодня 24-часовую забастовку в знак протеста против кризиса в сфере здравоохранения.
07.06 | 09:02 Греция: Греческая статистическая служба Elstat опубликовала данные, согласно которым уровень безработицы в стране в марте 2013 года составил 26,8%, показав небольшое снижение.
06.06 | 15:56 Бельгия: Ведущие профобъединения заявили, что планируют вывести на улицы Брюсселя около 25 000 человек. Недовольство вызвано планами правительства, направленными на дальнейшее ограничение зарплат.
06.06 | 12:42 Турция: В Стамбуле состоялось шествие членов Конфедерации профсоюзов рабочих-революционеров DİSK - одной из двух крупнейших профсоюзных конфедераций Турции.
06.06 | 09:53 Палестина: Больницы на Западном берегу реки Иордан прекратили свою работу из-за забастовки палестинских врачей, недовольных уровнем своих заработных плат.
06.06 | 09:02 Индия: «PepsiCo» продолжает давление на профсоюз фабрики «Frito-Lays». 162 члена профсоюза в марте и апреле 2013 года получили дисциплинарные взыскания, были уволены или подверглись нападениям бандитов.
05.06 | 11:50 Германия: В Берлине завершил работу IV съезд ETF, в котором приняли участие 264 делегата и 136 наблюдателей, представляющие интересы 119 аффилированных профсоюзов из 31 страны.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: