АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
07.06 | 16:10

Профсоюз южнокорейского завода GM грозит начальству забастовкой


Корпорация General Motors заявила, что не станет выпускать на своем заводе в Южной Корее модель Aveo, на что профсоюз азиатского предприятия планирует ответить забастовкой.

Глава отделения GM в Южной Корее Серхио Роша заметил, что автогигант намерен производить Aveo лишь на своих заводах в Китае и США.

Объявление было сделано в то время как профсоюз южнокорейского предприятия GM ведет переговоры с руководством корпорации по поводу повышения заработной платы. Это усилило страхи рабочих относительно возможного сокращения производства и, соответственно, персонала в Южной Корее.

«Это было шокирующее заявление», – заявил один из представителей профсоюза, добавив, что, вероятно, рабочие в ответ проведут забастовку.

В свою очередь, в руководстве General Motors подчеркнули, что увеличение расходов на заработную плату и возросшие требования к трудовым отношениям делают автомобилестроительный бизнес в Южной Корее непривлекательным.

Профсоюзный лидер южнокорейского завода GM Мин Ки ответил, что рабочие трудятся здесь больше часов, чем на других зарубежных предприятиях в стране. Кроме того, их заработная плата меньше, чем у сотрудников флагмана автомобилестроения в Южной Корее Hyundai Motor.

|
Источник: Газета.Ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
10.06 | 17:27 Канада: Союз канадских авторабочих (CAW) и Профсоюз работников связи, энергетики и бумажной промышленности (CEP) приняли решение об образовании единого профсоюза, который будет называться Unifor.
10.06 | 13:55 Польша: Административный персонал польской прокуратуры проводит сегодня акцию протеста с требованием повысить зарплаты как минимум на 20-30%.
10.06 | 10:34 Израиль: Дипломаты Израиля пригрозили отказаться от обслуживания предстоящего на этой неделе визита госсекретаря США Джона Керри, требуя повышения зарплат и улучшения условий труда.
10.06 | 09:58 Франция: С 11 по 13 июня состоится забастовка членов нескольких французских профсоюзов, представляющих интересы работников в области гражданской авиации.
10.06 | 09:02 США: Недельный визит делегации американского профсоюза UAW в Южную Африку по приглашению профсоюза Numsa завершился солидарной акцией протеста у посольства Японии.
07.06 | 16:10 Южная Корея: Работники южнокорейского завода General Motors заявили о намерении провести забастовку в ответ на возможные увольнения и сокращения заработных плат.
07.06 | 14:35 Греция: Профобъединения врачей государственных и частных медучреждений Греции проводят сегодня 24-часовую забастовку в знак протеста против кризиса в сфере здравоохранения.
07.06 | 09:02 Греция: Греческая статистическая служба Elstat опубликовала данные, согласно которым уровень безработицы в стране в марте 2013 года составил 26,8%, показав небольшое снижение.
06.06 | 15:56 Бельгия: Ведущие профобъединения заявили, что планируют вывести на улицы Брюсселя около 25 000 человек. Недовольство вызвано планами правительства, направленными на дальнейшее ограничение зарплат.
06.06 | 12:42 Турция: В Стамбуле состоялось шествие членов Конфедерации профсоюзов рабочих-революционеров DİSK - одной из двух крупнейших профсоюзных конфедераций Турции.
06.06 | 09:53 Палестина: Больницы на Западном берегу реки Иордан прекратили свою работу из-за забастовки палестинских врачей, недовольных уровнем своих заработных плат.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: