АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
10.06 | 13:55

Работники польской прокуратуры проводят акцию протеста

Административный персонал польской прокуратуры проводит сегодня акцию протеста, требуя повысить зарплаты как минимум на 20-30%, сообщила представитель Профсоюза прокуроров и прокурорских работников Польши Барбара Хробак.

"Сотрудники прокуратуры не могут участвовать в забастовках, поэтому мы проводим акцию протеста. В разных регионах страны работники сегодня берут отгул и не выходят на работу, многие ушли сдавать кровь (за донорство положен выходной)", — сказала она.

Хробак сообщила, что административный персонал прокуратур зарабатывает в среднем от 1,6-2 тысячи злотых (16-20 тысяч рублей) в месяц. Профсоюз требует повышения жалования как минимум на 20-30%, в идеальном случае — на 50%.

"Многим зарплаты не хватает на обеспечение семей, а подработка прокурорским работникам запрещена. Некоторые получают социальное пособие, некоторые не могут выплачивать кредиты", — сказала представительница профсоюза, объединяющего свыше 4 000 человек.

Официальный представитель Варшавской окружной прокуратуры Дариуш Слепокура сообщил, что не заметил признаков акции протеста. "Наша прокуратура работает нормально, мне не показалось, чтобы заметное число людей не вышло на работу", — сказал он.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Мировые профсоюзные новости
11.06 | 14:53 Франция: В общей сложности 1 800 рейсов в основных аэропортах Франции были отменены сегодня из-за начавшейся забастовки профсоюзов, , представляющих интересы работников в области гражданской авиации.
11.06 | 09:47 Украина: Лидеры профсоюзов, представители политических партий и общественных движений Украины подписали открытое обращение к первым лицам страны с призывом не допустить принятия предложенной редакции Трудового кодекса.
11.06 | 09:18 Великобритания: Крупнейший профсоюз британских рабочих «Unite» обвиняет руководителей транспортного проекта «Crossrail» в использовании «черных списков» сотрудников.
11.06 | 09:02 Чили: Бастующие студенты взяли под контроль 24 университета и 35 лицеев. Учащиеся требуют проведения глубокой реформы системы образования.
10.06 | 17:27 Канада: Союз канадских авторабочих (CAW) и Профсоюз работников связи, энергетики и бумажной промышленности (CEP) приняли решение об образовании единого профсоюза, который будет называться Unifor.
10.06 | 13:55 Польша: Административный персонал польской прокуратуры проводит сегодня акцию протеста с требованием повысить зарплаты как минимум на 20-30%.
10.06 | 10:34 Израиль: Дипломаты Израиля пригрозили отказаться от обслуживания предстоящего на этой неделе визита госсекретаря США Джона Керри, требуя повышения зарплат и улучшения условий труда.
10.06 | 09:58 Франция: С 11 по 13 июня состоится забастовка членов нескольких французских профсоюзов, представляющих интересы работников в области гражданской авиации.
10.06 | 09:02 США: Недельный визит делегации американского профсоюза UAW в Южную Африку по приглашению профсоюза Numsa завершился солидарной акцией протеста у посольства Японии.
07.06 | 16:10 Южная Корея: Работники южнокорейского завода General Motors заявили о намерении провести забастовку в ответ на возможные увольнения и сокращения заработных плат.
07.06 | 14:35 Греция: Профобъединения врачей государственных и частных медучреждений Греции проводят сегодня 24-часовую забастовку в знак протеста против кризиса в сфере здравоохранения.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: