АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
11.06 | 14:53

Почти две тысячи авиарейсов отменены во Франции


В общей сложности 1 800 рейсов в основных аэропортах Франции были отменены сегодня из-за начавшейся забастовки авиадиспетчеров. Такие данные озвучило Главное управление гражданской авиации.

Отмены затронули главным образом региональные и внутриевропейские вылеты. До половины рейсов отменены в столичных аэропортах Руасси-Шарль де Голль и Орли, 30 проц самолетов не вылетят из Ниццы. Протест диспетчеров затронул также воздушные гавани Бордо, Лиона, Марселя, Тулузы и аэропорт города Бовэ, расположенного поблизости от Парижа и используемого многочисленными европейскими бюджетными авиакомпаниями.

Между тем российские рейсы компаний "Аэрофлот", "Эр Франс", "Эгль Азюр", "Трансаэро" и "Россия" из аэропортов Парижа и Ниццы сегодня, как ожидается, будут выполнены согласно расписанию. В руководстве столичного авиаузла, вместе с тем, не исключают, что любой вылет может быть отменен в последний момент, в связи с чем настоятельно просят всех пассажиров заранее связываться со своей авиакомпанией и уточнять состояние рейса.

Забастовка, организованная основными профсоюзами, проводится в знак протеста против либерализации отрасли в соответствии с директивами Евросоюза. По замыслу Брюсселя, в Европе должно быть создано "единое небо", что подразумевает упразднение нынешнего деления воздушного пространства по национальному принципу и введение единого управления в рамках ЕС. Стачка продлится три дня и завершится в четверг вечером.




|
Источник: ТАСС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

материалы по теме

Во Франции состоится забастовка работников гражданской авиации
Мировые профсоюзные новости
13.06 | 12:31 США: Крупнейший мировой поставщик аппаратного и программного обеспечения, а также IT-сервисов и консалтинговых услуг - International Business Machines Corp. (IBM) - уволил порядка 1300 сотрудников в США.
13.06 | 10:07 Камбоджа: 288 рабочих фабрики Sabrina Garment Manufacturing Corp, производящей товары для компании Nike, были уволены после участия в забастовках. Уволенным работникам не выдали никакой компенсации.
13.06 | 09:40 Греция: Ведущие профсоюзы государственного и частного сектора страны проводят сегодня 24-часовую забастовку в знак протеста против закрытия государственного телевидения и радиовещания ERT.
12.06 | 09:01 Президент КТР Борис Кравченко рассказал о вопросах рассматриваемых на заседаниях Комитета экспертов МОТ по применению международных трудовых норм, ситуации в Беларуси и Узбекистане, а также о положении с правами трудящихся в России.
11.06 | 17:21 Европа: Президент Франции с оптимизмом заявил об окончании кризиса в зоне евро. Но его слова вряд ли убедят многих европейцев, которые на себе испытывают рекордно высокий уровень безработицы. Видео.
11.06 | 14:53 Франция: В общей сложности 1 800 рейсов в основных аэропортах Франции были отменены сегодня из-за начавшейся забастовки профсоюзов, , представляющих интересы работников в области гражданской авиации.
11.06 | 09:47 Украина: Лидеры профсоюзов, представители политических партий и общественных движений Украины подписали открытое обращение к первым лицам страны с призывом не допустить принятия предложенной редакции Трудового кодекса.
11.06 | 09:18 Великобритания: Крупнейший профсоюз британских рабочих «Unite» обвиняет руководителей транспортного проекта «Crossrail» в использовании «черных списков» сотрудников.
11.06 | 09:02 Чили: Бастующие студенты взяли под контроль 24 университета и 35 лицеев. Учащиеся требуют проведения глубокой реформы системы образования.
10.06 | 17:27 Канада: Союз канадских авторабочих (CAW) и Профсоюз работников связи, энергетики и бумажной промышленности (CEP) приняли решение об образовании единого профсоюза, который будет называться Unifor.
10.06 | 13:55 Польша: Административный персонал польской прокуратуры проводит сегодня акцию протеста с требованием повысить зарплаты как минимум на 20-30%.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: