АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
30.09 | 10:40

Более 50 000 человек митинговали в Манчестере против консерваторов

Более 50 000 человек вышли на демонстрацию профсоюзов в Манчестере, протестуя против политической программы Консервативной партии, съезд которой проходит в городе в эти дни.

"В марше приняли участие более 50 000 человек, это самое большое политическое шествие, безопасность которого обеспечивала городская полиция. Протестующие прошли через центр города по главной улице и провели митинг в одном из парков", — рассказали журналистам представители управления полиции Манчестера.

По заявлению участников, марш должен указать правящей коалиции консерваторов и либерал-демократов на ошибочность курса и необходимость поддержки работающего населения страны.

"Марш и митинг собрали тысячи простых людей, которые хотят сказать правительству, что они думают по поводу его действий. Их политика оказала разрушительное воздействие на общество и экономику. Только в системе здравоохранения за последние три месяца была сокращена 21 000 рабочих мест", — заявила глава Конгресса британских профсоюзов Франсиз О'Грэди.

Несмотря на многочисленность акции, инцидентов, по данным полиции, зарегистрировано не было, никто не задержан.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость митинг архив

Мировые профсоюзные новости
02.10 | 09:02 Грузия: В Батуми состоялась рабочая встреча морских и докерских профсоюзов-членов МФТ Черноморского региона. Интересы российской стороны представляли делегации двух отраслевых профсоюзов – РПСМ и РПД.
01.10 | 16:15 Великобритания: В Восточной и Центральной Англии началась забастовка учителей. Тысячи преподавателей вышли на акцию протеста, чтобы выразить свое недовольство сокращениями зарплат и пенсий.
01.10 | 10:55 Уругвай: Запланированная забастовка работников билетных касс может парализовать футбольный мир Уругвая. Профсоюзы решили прибегнуть к протестам после провала в переговорах с футбольной ассоциацией страны.
01.10 | 09:02 Доминиканская Республика: В стране началась трехдневная забастовка медицинских работников. Несколько тысяч врачей и медсестер государственных больниц не вышли на работу в знак протеста против низких зарплат.
30.09 | 16:33 ЮАР: Рабочие шахт Amplats в Южной Африке объявили забастовку в знак протеста против проведения очередного сокращения штата. Недавно компания объявила о намерении уволить как минимум 4 800 горняков.
30.09 | 10:40 Великобритания: Более 50 000 человек вышли на демонстрацию профсоюзов в Манчестере, протестуя против политической программы Консервативной партии, съезд которой проходит в городе в эти дни.
30.09 | 09:02 Германия: Немецкий транснациональный концерн Siemens заявил о намерении сократить 15 000 рабочих мест в следующем году, треть из которых придется на Германию.
27.09 | 17:03 Германия: Один из крупнейших производителей химической продукции в мире - немецкий концерн Lanxess - объявил о решении сократить 1 000 сотрудников, так как спрос на продукцию компании продолжает падать.
27.09 | 14:18 Катар: В результате расследования выяснилось, что иностранные рабочие, занятые на строительстве объектов в Лусаила, возводимых для проведения чемпионата мира по футболу 2022 года, содержатся в нечеловеческих условиях.
27.09 | 09:02 Хорватия: После состоявшихся вчера переговоров между минздравом и профсоюзом, тысячи хорватских медсестер приняли решение прекратить начатую девять дней назад забастовку.
26.09 | 18:05 Франция: Руководство PSA Peugeot Citroen и профсоюзы провели собрание по поводу нового «общественного договора». По итогам встречи было объявлено, что ни один из французских заводов компании не будет закрыт до 2016 года.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: