АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
25.12 | 09:02

Korail наймет 500 человек для замены бастующих работников


Глава железнодорожной корпорации Кореи (KORAIL) Чой Ён Хе (Choi Yeon-hye) заявила, что планирует принять на работу 500 машинистов поездов и вспомогательного персонала для снятия напряженности в ходе продолжающейся забастовки.

План вызывает вопрос, попытается ли KORAIL заменить бастующих рабочих на постоянной основе новыми приемами на работу. Действующий закон запрещает принимать на работу заменяющих сотрудников во время забастовок, но госкорпорация утверждает, что акция протеста незаконна и этим оправдывает свое решение. В настоящее время забастовкой охвачено 7 672 работника из общего персонала в 20 473 человека. В понедельник 1 098 человек возобновили работу.

«Я планирую нанять 300 машинистов и 200 членов поездных бригад как контрактных работников. Они приступят к исполнению обязанностей после того, как пройдут программу обучения», - сказала Чой.

Первая женщина, возглавившая железнодорожного оператора за более чем 110-летнюю его историю сказала, что прием работников со стороны неизбежен, поскольку забастовка продолжается.

Заявление последовало через день после того, как полиция провела обыск в штаб-квартире Конфедерации профсоюзов Кореи (KCTU) в центре Сеула в целях привлечь к ответственности профсоюзных лидеров KORAIL.

В KCTU сказали, что профсоюзы организуют митинг с требованием об отставки президента Пак Кын Хе (Park Geun-hye) за подрыв деятельности профсоюзов и игнорирование прав рабочих. «С вторжением полиции в офис KCTU демократия в Республике Корея умерла. Мы организуем всеобщий митинг для отстранения правительства Пак, выразив гнев наших членов», - сказал президент KCTU Син Сун Чол (Shin Seung-cheol) на пресс-конференции.

Правовые эксперты, поддерживающие профсоюзы, сказали, что намерены подать судебный иск против государства и руководства полиции за «незаконное» вторжение в офис KCTU. «Полиция нарушила закон, вторгнувшись в офис, не получив соответствующие санкции. Она ворвалась в офис, лишь имея ордера на арест профсоюзных лидеров KORAIL», - сказал адвокат Син Ин Су (Shin In-soo), представляющий интересы KCTU.

|
Источник: Рускор
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение прав профсоюзов архив

материалы по теме

Полиция Сеула задержала более 100 человек в штаб-квартире профсоюза бастующих железнодорожников
Профсоюз железнодорожников Южной Кореи отменил массовую забастовку
За участие в забастовке в Южной Корее наказали более 4 00 железнодорожников
Южнокорейские железнодорожники начали всеобщую забастовку против приватизации филиала
Мировые профсоюзные новости
03.01 | 16:18 Камбоджа: Военная полиция открыла огонь по протестующим в Пномпене рабочим швейных фабрик. Демонстранты вышли на улицу, чтобы потребовать повышения минимальной заработной платы до 160 долларов.
27.12 | 10:32 Португалия: Улицы Лиссабона не убирают уже третий день. Теперь в городе невозможно и шага ступить, чтобы не наткнуться на груды отходов. Причиной происходящему стала забастовка коммунальщиков. Видео.
26.12 | 19:12 Франция: Сотрудники авиакомпании Lufthansa объявили забастовку в главном парижском аэропорту Руасс-Шарль де Голль. Поводом для акции протеста послужило известие о сокращении Lufthansa порядка 200 рабочих мест во Франции.
25.12 | 15:37 Глобальный Союз IndustriALL подвел итоги 2013 года. Предлагаем вашему вниманию отчет, в котором Генеральный секретарь профобъединения Юрки Райна отметил самые важные события и достижения в борьбе за права трудящихся.
25.12 | 10:06 Проблемы на судне «Donald Duckling», которое представители Международной федерации транспортников окрестили «худшим из примеров субстандартных судов», начали решаться: экипаж получил зарплату в размере $92 000.
25.12 | 09:02 Корея: Глава южнокорейской железнодорожной корпорации Korail Чой Ён Хе заявила, что планирует принять на работу 500 машинистов поездов и вспомогательного персонала для снятия напряженности в ходе продолжающейся забастовки.
24.12 | 17:47 Великобритания: Тысячи гражданских служащих занятых в полиции Лондона собираются бастовать прямо в канун Нового года. Участники стачки потребуют от руководство полиции повышения заработных плат на 6%.
24.12 | 10:53 Израиль: Все 125 отделений израильского банка «Дисконт» закрываются сегодня из-за однодневной забастовки банковских работников, требующих повышения заработной платы на 5%.
23.12 | 13:25 Йемен: Забастовка профсоюзов работников гражданской авиации парализовала работу аэропортов в стране. Причиной протестов стали действия йеменских властей, приведшие к задержкам заработной платы занятым в этой сфере.
23.12 | 11:09 Германия: Профсоюз Verdi объявил о прекращении забастовки сотрудников немецкого подразделения интернет-магазина Amazon. В акции, организованной с требованием повышения зарплаты, приняли участие 650 человек.
23.12 | 09:02 Корея: Свыше 100 человек были задержаны в результате рейда полиции в штаб-квартиру бастующих членов профсоюза государственной железнодорожной компании Korail. В ходе проведения операции полиция применила слезоточивый газ...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: