АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
03.01 | 16:18

В Камбодже полиция открыла огонь по протестующим, 3 человека погибли

Военная полиция Камбоджи открыла огонь по протестующим в Пномпене, в результате чего погибли как минимум 3 человека. Полиция открыла стрельбу после того как демонстранты - рабочие мануфактурных фабрик - начали кидать в полицейских камни и бутылки с зажигательно смесью.

Наблюдавшие за столкновениями правозащитники утверждают, что погибли трое или четверо. Однако полиция подтверждает смерть только одного демонстранта. Официальный представитель военной полиции Кхенг Тито также сообщил о нескольких раненых. "Сейчас мы полностью держим ситуацию под контролем", - добавил он.

На данный момент около 350 000 работников швейных мануфактур принимают участие в забастовке, требуя повышения минимальной заработной платы с нынешних 80 долл., на которые невозможно прожить, до 160 долл. Большинство работников бастуют уже нескольких месяцев.

В швейной отрасли Камбоджи заняты более 500 000 человек, она является главным источником экспортных доходов. Низкий уровень оплаты труда является главной причиной организации производства именно в Камбодже. В других странах региона профсоюзы оказывают довольно сильное давление на руководство, чтобы добиться более высоких зарплат и достойных условий труда.

|
Источник: РБК
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость происшествия архив

Мировые профсоюзные новости
10.01 | 09:02 Камбоджа: Глобальный Союз IndustriALL, Глобальный Союз UNI и Международная конфедерация профсоюзов осудили жестокое подавление забастовки рабочих швейных фабрик в Камбодже.
09.01 | 18:36 Греция: Афинская полиция применила слезоточивый газ против школьных охранников, перекрывших движение в центре города в знак протеста против грядущих массовых увольнений.
09.01 | 16:40 Казахстан: Активистка забастовки нефтяников Жанаозена Роза Тулетаева, осужденная сроком на пять лет с условием отбывания наказания в колонии общего режима, сегодня была переведена в колонию-поселение.
09.01 | 11:29 США: Производитель компьютеров Hewlett-Packard расширяет программу по увольнению сотрудников еще на 5000 человек. Изначально компания объявила об увольнении примерно 29 000 человек, теперь же речь идет о 34 000.
09.01 | 09:02 Франция: Полиции французского города Амьен удалось освободить руководителей завода Goodyear, которые более 30 часов провели в заложниках у своих подчиненных. Однако акция протеста рабочих на этом не закончилась...
03.01 | 16:18 Камбоджа: Военная полиция открыла огонь по протестующим в Пномпене рабочим швейных фабрик. Демонстранты вышли на улицу, чтобы потребовать повышения минимальной заработной платы до 160 долларов.
27.12 | 10:32 Португалия: Улицы Лиссабона не убирают уже третий день. Теперь в городе невозможно и шага ступить, чтобы не наткнуться на груды отходов. Причиной происходящему стала забастовка коммунальщиков. Видео.
26.12 | 19:12 Франция: Сотрудники авиакомпании Lufthansa объявили забастовку в главном парижском аэропорту Руасс-Шарль де Голль. Поводом для акции протеста послужило известие о сокращении Lufthansa порядка 200 рабочих мест во Франции.
25.12 | 15:37 Глобальный Союз IndustriALL подвел итоги 2013 года. Предлагаем вашему вниманию отчет, в котором Генеральный секретарь профобъединения Юрки Райна отметил самые важные события и достижения в борьбе за права трудящихся.
25.12 | 10:06 Проблемы на судне «Donald Duckling», которое представители Международной федерации транспортников окрестили «худшим из примеров субстандартных судов», начали решаться: экипаж получил зарплату в размере $92 000.
25.12 | 09:02 Корея: Глава южнокорейской железнодорожной корпорации Korail Чой Ён Хе заявила, что планирует принять на работу 500 машинистов поездов и вспомогательного персонала для снятия напряженности в ходе продолжающейся забастовки.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: