АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
18.02 | 18:45

Австралийский профсоюз обвиняет Caterpillar в запугивании работников


Австралийский профсоюз National Union of Workers (NUW) обвинил Caterpillar Inc. в принуждении временных работников на складе в Мельбурне подписать письма, в которых указано, что они не хотят претендовать на постоянные рабочие места, которые должны быть предложены им в скором времени.

Профсоюз передал свою жалобу на американского производителя строительного и горнодобывающего оборудования на рассмотрение в Комиссию по справедливым трудовым отношениям и пытается объединить примерно 120 работников склада, чтобы оказать давление на компанию с целью добиться получения постоянной работы для временных сотрудников, сообщил Тим Кеннеди, секретарь одного из филиалов NUW.

Расти Данн, представитель Caterpillar, отказался прокомментировать ситуацию.

Согласно трудовому соглашению с Caterpillar, временный работник имеет право на постоянную должность в компании после девяти месяцев работы, указал Кеннеди.

"На наш взгляд, имеет место систематическое запугивание", - пояснил Кеннеди. Он добавил, что пока неясно, рассмотрит ли комиссия это дело, так как его инициировал профсоюз, а не физическое лицо.

Представитель Комиссии по справедливым трудовым отношениям указала, что претензия была подана со стороны профсоюза, но так как обвинения в запугивании конфиденциальны, она не может комментировать детали этого дела, в том числе участников стороны защиты.

На складе запчастей Caterpillar на севере Мельбурна заняты 30 временных работников, указал Кеннеди. "Мы хотим, чтобы постоянные сотрудники также оказали давление на компанию.для улучшения отношения к (временным) сотрудникам", - добавил он.

Caterpillar уже давно использует временных работников, которых можно уволить без денежной компенсации, для оперативного приспосабливания к изменениям спроса. На конец 2013 года временные работники составляли примерно 11% глобального штата Caterpillar в размере около 133 000 человек.

|
Источник: AsiaReport
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

Мировые профсоюзные новости
24.02 | 14:30 Кипр: У здания парламента произошли столкновения между полицией и сотрудниками Кипрской электрической компании, требующими отзыва законопроекта о распродаже госактивов, который находится на рассмотрении депутатов.
21.02 | 12:13 Германия: Работники служб безопасности аэропорта во Франкфурте-на-Майне объявили предупредительную забастовку, которая может привести к серьезным сбоям в работе крупнейшей воздушной гавани Германии.
21.02 | 09:02 Франция: Рабочие завода легковых шин Bridgestone во французском Бетюне вышли на очередную демонстрацию, протестуя против сокращения объемов производства и числа сотрудников.
20.02 | 17:05 Болгария: Профсоюзы раскритиковали планы правительства по пересмотру норм, регулирующих отношения между работодателями, работниками и надзорными органами, а также попытки дерегулирования рынка труда в дальнейшем.
19.02 | 14:37 Израиль: Администрация и представители работников больниц «Адаса» заключили соглашение, которое должно положить конец забастовочным санкциям и вернуть работу лечебных учреждений в нормальный режим.
18.02 | 18:45 Австралия: Австралийский профсоюз NUW обвинил компанию Caterpillar в принуждении временных работников на складе в Мельбурне подписать письма, в которых указано, что они не хотят претендовать на постоянные рабочие места.
18.02 | 13:48 Катар: Порядка 450 индийских мигрантов погибли в результате несчастных случаев на стройобъектах в Катаре. Данные обнародованы на фоне общественного давления, с которым Доха сталкивается в период подготовки к ЧМ-2022.
18.02 | 10:10 Генсек МКП Шаран Барроу направила письмо председателю Мажилиса Парламента Казахстана Нурлану Нигматулину, в котором выразила свою озабоченность в связи с внесенным в парламент проектом Закона «О профсоюзах».
17.02 | 17:29 Латвия: Профсоюзы подвергли резкой критике грядущие изменениями в Законе о труде и пригрозили акциями протеста. Законотворцы, по мнению профлидеров, хотят жёстко ограничить сферу профсоюзной деятельности.
17.02 | 10:54 Израиль: В Иерусалиме в медицинском центре «Адаса» продолжается забастовка врачей, медсестер, а также хозяйственного и административного персонала . Сегодня бастующие планируют провести серию демонстраций...
17.02 | 10:06 Франция: Главный профсоюз пилотов авиакомпании Air France представил руководству французского перевозчика уведомление о намерении провести забастовку с 22 по 25 февраля.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: