АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
09.04 | 17:40

Intel решил закрыть завод в Коста-Рике

Американский производитель чипов Intel, столкнувшийся с падением рынка персональных компьютеров, закрывает предприятие в Коста-Рике, что приведет к сокращению 1500 человек.

Закрытие предприятия, продукция которого составляла ощутимую часть экспорта Коста-Рики, соответствует плану сокращения расходов, объявленному компанией ранее в этом году.

Представитель американской компании Чак Маллой заявил, что завод будет закрыт, а его производственная нагрузка будет распределена между другими предприятиями Intel.

В течение следующих 2 кварталов компания собирается перенести нагрузку сборочных и тестовых цехов из Эредии, где они находились с 1997 года, в Китай, Малайзию и Вьетнам.

При этом Intel сохранит штат в 1000 инженеров, работников финансовой сферы и кадровой службы в Коста-Рике и продолжит заниматься исследованиями и разработкой новых продуктов. В дальнейшем в 2014 году компания планирует расширить штат в стране еще на 200 "ценных позиций", отметил Маллой.

|
Источник: Росбалт
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость увольнения и сокращение работников архив

Мировые профсоюзные новости
11.04 | 15:49 Греция: Суд приговорил к условным срокам 25 рабочих литейного завода близ Афин, которые бастовали в 2012 году, несмотря на решение суда. Протестующие пытались добиться отмены увольнения 40 сотрудников предприятия.
11.04 | 13:30 Швейцария: В Женеве продолжается заседание специального трехстороннего комитета Международной организации труда по вопросу внесения поправок в Сводную конвенцию МОТ 2006 года о труде в морском судоходстве.
11.04 | 11:25 Бразилия: Строители олимпийских объектов в Рио-де-Жанейро объявили о том, что продолжат забастовку как минимум до понедельника. В акции протеста с требованием повышения зарплат принимают участие более 2000 рабочих.
11.04 | 09:01 Аргентина: Общенациональная забастовка профсоюзов работников транспорта и ряда других отраслей, ставшая самой крупной подобной акцией за несколько лет, парализовала повседневную жизнь во всех крупных городах страны.
10.04 | 18:50 Молдова: Молдавские учителя продолжают акции протеста против низких заработных плат. Завтра в Кишиневе состоится массовая демонстрация, в которой примут участие более 6000 преподавателей со всей страны.
09.04 | 17:40 Коста-Рика: Американский производитель чипов Intel, столкнувшийся с падением рынка персональных компьютеров, закрывает предприятие в Коста-Рике, что приведет к сокращению 1500 человек.
09.04 | 14:45 Греция: В стране началась всеобщая забастовка против усиления мер экономии. В акции протеста принимают участие сотрудники как частного, так и государственного секторов национальной экономики.
09.04 | 10:33 Франция: Журналисты одного из французских телеканалов устроили забастовку в прямом эфире. Инициаторами креативной акции протеста выступили активисты профсоюза работников телевидения. Видео.
08.04 | 15:25 Молдова: В стране стартовала акция протеста учителей, требующих повышения зарплат и улучшения условий труда. Перед зданием правительства собрались более тысячи педагогов из разных районов республики...
08.04 | 10:10 Греция: Журналисты проводят общенациональную забастовку - с шести часов утра вторника до шести утра среды не выходят новости на телевидении и радио, не работают сетевые издания, 9 апреля не выйдут газеты.
07.04 | 12:55 Марокко: В воскресенье в Касабланке состоялась многотысячная манифестация. Инициаторами акции «Национальный марш протеста и в защиту достоинства, свободы и социальной справедливости» стали три крупных профсоюза страны.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: