АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
23.04 | 16:10

Работники Хитроу Экспресс устроят 48-часовую забастовку

29 апреля работники Хитроу Экспресс планируют организовать 48-часовую акцию протеста. Таким образом сотрудники решили выступить против процесса реорганизации, который приведет к сокращению количества рабочих мест.

Управляющие компании наметили реорганизацию в целях экономии 6 миллионов фунтов. При этом, они не скрывают, что в результате придется сократить штат сотрудников на 201 человека.

Управляющим  директором Хитроу Экспресс Кейт Гринфилд было отмечено, что подобные выпады со стороны рабочих едва ли смогут решить сложившиеся проблемы и обеспечить гарантии для компании в будущем.

Работники планируют остановить работу 29 апреля в 03:00.

|
Источник: Euromag
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
28.04 | 09:01 Израиль: Профсоюз работников почтового управления Израиля объявил о проведении предупредительной забастовки. Сотрудники почты недовольны тем, что руководство нарушает условия проведения почтовой реформы
25.04 | 14:10 Великобритания: Несогласные с низкими пенсиями пожарные заявили о намерении провести серию краткосрочных акций протеста. Работники планируют бастовать по нескольку часов в сутки в течение трех майских дней.
24.04 | 17:19 Израиль: Гистадрут объявил о состоянии всеобщего трудового конфликта в системе здравоохранения. Поводом для этого стал кризис, в результате которого иерусалимская больница «Хадасса» может быть расформирована.
24.04 | 10:48 Бельгия: В порту Антверпен обострился трудовой конфликт между профсоюзом GVHA и работодателем - компанией «Logisport». Руководство пытается подорвать статус портовиков, заменив их на неквалифицированных рабочих.
24.04 | 09:01 Панама: Работы по расширению Панамского канала в среду были полностью парализованы из-за бессрочной забастовки членов Национального профсоюза строителей. Участники акции протеста требуют повышения заработных плат.
23.04 | 16:10 Великобритания: 29 апреля работники Хитроу Экспресс выйдут на 48-часовую забастовку. Таким образом сотрудники решили выступить против процесса реорганизации, который приведет к сокращению рабочих мест.
22.04 | 17:05 Непал: Проводники-шерпы отказались обслуживать туристические маршруты на Гималаях, протестуя против низких компенсаций семьям гидов, погибших при восхождении на Эверест и требуя улучшения условий труда.
22.04 | 13:46 Индия: Власти потребовали от Toyota и ее сотрудников в Индии, объявивших забастовку, прийти к соглашению и возобновить нормальную работу. Распоряжение об этом издано правительством южного штата Карнатака.
21.04 | 17:29 Швеция: Мэр города Гетеборг предложил провести эксперимент и сократить количество рабочих часов с сохранением зарплаты. В эксперименте примут участие две группы работников: тестовая и контрольная.
21.04 | 12:34 Великобритания: Профсоюз учителей NASUWT потребовал, чтобы школы Англии нанимали на работу только высококвалифицированных преподавателей и отказались от выбора в пользу малооплачиваемых учителей.
21.04 | 09:02 Члены экипажа с т/х «B Ladybug», брошенного год назад в районе Мальты, оказались никому не нужны, кроме Международной федерации транспортников. У моряков нет денег, чтобы вернуться домой. На исходе запасы воды и еды.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: