АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
29.04 | 10:54

МФТ за достойный труд в Кении

Международная федерация транспортников (МФТ) запустила новый проект в Момбасе (Кения) за достойные условия труда в стране. Его главная цель – добиться уважения к труду докеров и водителей и профсоюзным объединениям.

Акцию МФТ поддержали ее две членские организации – Кенийские профсоюз докеров (DUK) и водителей грузовиков и смежных отраслей (KLDTDAWU). В задачи организаций войдут совместная реализация проекта МФТ путем обеспечения надлежащих условий труда, поддержки женщин-транспортниц и рабочих, живущих с ВИЧ/СПИДом.

«Мы знаем, что выбрали правильную стратегию, – сказала заместитель регионального секретаря МФТ в Африке Анна Каруме. – Так мы сможем организовать и наладить работу профсоюзов и вместе добиться уважения к труду докеров и водителей грузовиков».

|
Источник: Sur.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Мировые профсоюзные новости
05.05 | 10:41 Китай: Глава Nike Марк Паркер заявил, что компания, шьющая спортивную одежду и обувь, рассматривает выведение производства из Китая в связи с крупными забастовками на заводе-поставщике.
05.05 | 09:02 Франция: Основной профсоюз французских пилотов SNPL объявил об отмене забастовки, которая должна была стать самой масштабной в истории Франции. Ранее планировалось, что забастовка продлится с 3 по 30 мая.
30.04 | 11:18 Греция: К первомайским праздникам приурочена очередная волна забастовок, организованная греческими трудящимися. На сей раз о намерении выйти на акции протеста заявили работники рынков, железнодорожники и моряки.
29.04 | 18:17 Беларусь: Минские власти не разрешили БКДП проводить митинг в День международной солидарности трудящихся - 1 мая, сославшись на то, что в заявленном профцентром месте будет проводиться другое мероприятие.
29.04 | 11:45 Камбоджа: Около 20 000 работников текстильной отрасли Камбоджи объявили забастовку, требуя прибавки в $50 за то, что в течение трех последних месяцев они отказывались от проведения акций протеста.
29.04 | 10:54 Кения: Международная федерация транспортников запустила новый проект в Момбасе за достойные условия труда в стране. Его главная цель – добиться уважения к труду докеров и водителей.
29.04 | 09:02 Киргизия: Благодаря организованной IndustriALL международной кампании солидарности в защиту прав работников Кыргызстана, удалось добиться отмены положений законопроекта, лишающих работников права на забастовку.
28.04 | 14:08 Великобритания: Профсоюз лондонского метро объявил о старте двухдневной забастовки. Акция проводится в знак протеста против увольнения сотен работников в связи с переходом на автоматизированную систему продажи билетов.
28.04 | 10:50 ЮАР: Бастующие горняки в платиновом поясе Рустенбург забросали камнями министра спорта Фикиле Мбалулу, когда он агитировал их голосовать за правящий в стране Африканский национальный конгресс Южной Африки.
28.04 | 09:01 Израиль: Профсоюз работников почтового управления Израиля объявил о проведении предупредительной забастовки. Сотрудники почты недовольны тем, что руководство нарушает условия проведения почтовой реформы
25.04 | 14:10 Великобритания: Несогласные с низкими пенсиями пожарные заявили о намерении провести серию краткосрочных акций протеста. Работники планируют бастовать по нескольку часов в сутки в течение трех майских дней.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: