АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
18.06 | 13:40

Действия бастующих во Франции приобретают радикальный характер

Акция протеста против реформы железнодорожной системы набирает обороты. В Лионе активисты захватили офис общенационального телеканала и готовятся выступить в прямом эфире. Сейчас руководство компании ведет с захватчиками переговоры.

А накануне мощные акции протеста вспыхнули сразу в нескольких городах. В Лилле манифестанты почти на час прервали работу мэрии, заняли приемную и потребовали от чиновников поддержать их забастовку. В Париже несколько тысяч человек собрались у здания Национального Парламента, где в это время обсуждали новый закон о железных дорогах. Манифестанты уверены: после реформы условия труда станут тяжелее, а количество рабочих мест сократится в несколько раз.

Эта забастовка стала крупнейшей акцией протеста во Франции за последние годы. Уже неделю по всей стране нарушено расписание поездов и электричек. В ежедневные рейсы выходит только треть составов. Работники выступают против объединения нескольких железнодорожных структур. Чиновники с помощью этой реформы планируют погасить задолженность отрасли в 40 миллиардов евро. Из-за акций протеста транспортные компании несут огромные убытки. Но железнодорожники заявляют, что в ближайшие дни забастовку они не прекратят.

|
Источник: 5 канал
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

материалы по теме

В Париже бастующих железнодорожников разогнали слезоточивым газом
Крупнейшая забастовка железнодорожников проходит во Франции
Транспортная система Франции парализована из-за забастовок железнодорожников и таксистов
Мировые профсоюзные новости
20.06 | 17:55 Перу: В стране началась забастовка медсестер. Тысячи работниц вышли на акцию протеста чтобы потребовать повышения зарплаты и обратить внимание властей на ужасное положение дел в отрасли. Видео.
20.06 | 11:20 Великобритания: Переживающий не самые лучшие времена британский ритейлер Morrisons намерен сократить 2600 рабочих мест с целью упрощения структуры управления магазинами и экономии средств.
19.06 | 18:37 Франция: Противники железнодорожной реформы, предложенной правительством, устроили масштабную акцию протеста у подножия одной из главных туристических достопримечательностей Парижа — Эйфелевой башни.
19.06 | 13:10 Швеция: Сотрудники полиции проводят в Стокгольме акцию протеста с целью привлечь внимание общественности и власти к их проблемам. Стражи порядка требуют улучшения условий труда и повышения заработной платы.
19.06 | 09:01 Греция: Профсоюз таксистов столичного региона Аттика решил начать акции протеста в связи с крайне тяжелым положением в отрасли и потребовал отставки действующего правительства.
18.06 | 13:40 Франция: Акция протеста против реформы железнодорожной системы набирает обороты. В Лионе активисты захватили офис общенационального телеканала и готовятся выступить в прямом эфире.
18.06 | 09:47 Канада: В западной канадской провинции Британская Колумбия началась самая массовая за последние 10 лет забастовка учителей. По имеющейся информации, в стачке принимают участие 41 000 школьных педагогов.
17.06 | 18:15 Франция: Полиция применила слезоточивый газ для разгона акции протеста, организованной работниками государственной транспортной компании, протестующими против реформы железнодорожной системы.
17.06 | 17:08 ЮАР: Ассоциация горняков и компании-владельцы платиновых шахт в Южноафриканской республике договорились о размере заработной платы для горняков, что может завершить продолжающуюся пять месяцев забастовку,
17.06 | 14:17 Нидерланды: Дворники сразу трёх городов - Амстердама, Утрехта и Гронингена объявили сегодня о начале трехдневной забастовки. Рабочие отказались собирать мусор, подметать улицы и опустошать урны.
16.06 | 16:15 Франция: Одна из самых посещаемых парижских достопримечательностей - Эйфелева башня закрыта для туристов. Причиной этому стала забастовка сотрудников службы безопасности, требующих повышения заработной платы.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: