АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
23.06 | 09:49

Многотысячная демонстрация против мер жесткой экономии прошла в Лондоне

В центре Лондона тысячи людей приняли участие в демонстрации против используемых правительством Великобритании мер жесткой экономии.

Собравшиеся протестовали против предпринятых правительством сокращений государственных расходов. На плакатах они обозначили целый ряд проблем от образования до стоимости медицинского обслуживания. Они требовали альтернативу мерам жесткой экономии.

«Это самое значительное падение уровня жизни со времен расцвета правления королевы Виктории в 1870-х годах. Со времени образования коалиции Кэмерона и Клегга свыше миллиона рабочих были низведены до нищеты. В стране сейчас целая армия работников с аннулированными контрактами. У людей нет никаких гарантий трудоустройства» - рассказал активист «Народного собрания против мер жесткой экономии» Оуэн Джонсон.

Это сообщество состоит из настроенных против правительства членов профсоюзов и других организаций.

«Уровень материального благосостояния продолжает падать, угрожая, что миллионы людей окажутся в нищете, в то время как чиновники продолжают политику жесткой экономии», - говорится на сайте, посвященном мероприятию.

«Людям приходится бороться за зарплату, на которую можно прожить, бороться за нормальное жилье, бороться за права трудящихся, бороться за национализацию банков, а также за справедливое наказания за уклонение от уплаты налогов», - сказал Джонсон.

Правительство утверждает, что экономика на подъеме, что ситуация улучшается, однако многие считают, что проводимая правительством политика сокращения расходов, рассчитанная на стимуляцию экономики, привела к тому, что их уровень жизни упал.

Напомним, в декабре 2013 года сообщалось, что пенсионный возраст в Великобритании могут повысить до 70 лет. Глава Минфина Великобритании Джордж Осборн тогда заявил, что существенная экономия поможет постепенно восстановить государственные финансы и уменьшить уровень безработицы среди молодежи.



|
Источник: Взгляд
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость акция протеста архив
Мировые профсоюзные новости
24.06 | 16:30 Франция: Забастовка авиадиспетчеров привела к отмене десятков рейсов в стране. Бастующие выступают против реформирования отрасли и сокращения ее финансирования в период с 2015 по 2019 год.
24.06 | 12:37 Великобритания: Тысячи работников налоговой службы Шотландии примут участие в забастовке. Столь массовое недовольство вызвано сокращением числа сотрудников и закрытием части офисов фискального ведомства.
24.06 | 09:02 ЮАР: Профсоюз горняков Южно-Африканской Республики принял предложение о повышении зарплаты и 25 июня прекратит пятимесячную забастовку на шахтах в платиновом поясе Рустенбург.
23.06 | 17:12 Франция: Завтра в стране стартует шестидневная забастовка авиадиспетчерову. Акция, совпавшая по времени с забастовкой работников железных дорог, состоится в знак протеста против сокращения финансирования авиации
23.06 | 12:30 Израиль: Рабочий комитет израильского оператора мобильной связи HOT Mobile объявил вчера вечером об ужесточении забастовочных санкций в ответ на нежелание руководства признать профсоюз.
23.06 | 09:49 Великобритания: В центре Лондона состоялась массовая акция протеста. Тысячи людей вышли на улицы, чтобы заявить свое несогласие с используемыми правительством страны мерами жесткой экономии. Видео.
20.06 | 19:14 Великобритания: Профсоюз учителей Англии и Уэльса (National Union of Teachers, NUT) объявил о проведении 10 июля забастовки. Другие учительские профсоюзы также призывают своих членов в этот день поддержать акцию.
20.06 | 17:55 Перу: В стране началась забастовка медсестер. Тысячи работниц вышли на акцию протеста чтобы потребовать повышения зарплаты и обратить внимание властей на ужасное положение дел в отрасли. Видео.
20.06 | 11:20 Великобритания: Переживающий не самые лучшие времена британский ритейлер Morrisons намерен сократить 2600 рабочих мест с целью упрощения структуры управления магазинами и экономии средств.
19.06 | 18:37 Франция: Противники железнодорожной реформы, предложенной правительством, устроили масштабную акцию протеста у подножия одной из главных туристических достопримечательностей Парижа — Эйфелевой башни.
19.06 | 13:10 Швеция: Сотрудники полиции проводят в Стокгольме акцию протеста с целью привлечь внимание общественности и власти к их проблемам. Стражи порядка требуют улучшения условий труда и повышения заработной платы.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: