АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
14.07 | 15:35

Врачи госклиник готовы начать забастовку


Министр здравоохранения Кипра Филиппос Патсалис призвал врачей государственных медучреждений не проводить 24-часовую забастовку, запланированную на понедельник 21 июля, так как это отразится, в первую очередь, на пациентах.

В воскресенье, 13 июля, выступая на мероприятии, посвященном памяти героев войны в Лимасссоле, он подчеркнул, что намерен приложить все усилия для разрешения конфликта мирным путем.

"Правительство представило врачам свои предложения по оплате сверхурочных часов. В частности, мы готовы рассмотреть бюджет в размере 800 000 евро в дополнение к 6 млн евро, уже выделенным для сотрудников государственных больниц», – подчеркнул Патсалис.

По его словам, Министерство здравоохранения готово решать проблемы врачей в атмосфере всеобщего согласия и взаимопонимания, добавив, что помимо вопросов работы в сверхурочные часы будут рассмотрены и другие проблемы защиты прав и расширения возможностей врачей государственного сектора. Комментируя изменения, касающиеся реализации Национальной программы здравоохранения, министр заявил, что Кипр находится на пути к внедрению серьезных реформ, и представители «тройки» уже на этой неделе ожидают, что правительство Республики отчитается о конкретных шагах в этой сфере.

Профсоюз государственных врачей Кипра (PASIKY) обвинил правительство «в покупке медицинских услуг в частном секторе», в то время как чиновники не в состоянии оплачивать сверхурочные часы врачам госклиник. Председатель профсоюза Маро Конту, в частности, заявил, что «Генеральный аудитор должен изучить информацию о том, что нередко пациенты после посещения частных клиник с осложнениями вынуждены повторно обращаться в госучреждения, где они проходят лечение уже за счет государства». Профсоюз также обвинил министерство в отсутствии своевременных поставок лекарств и оборудования, несправедливых контрактах, отсутствии инфраструктуры в отделениях больниц и сокращении финансирования сектора здравоохранения в соответствии с требованиями «тройки».

Врачи подтвердили свое решение выйти 21 июля на 24-часовую забастовку, которая будет продлена в случае, если Минздрав не выполнит требования врачей.

|
Источник: cyprusrussianbusiness.com
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
16.07 | 10:50 Великобритания: Сотрудники Би-би-си выйдут сегодня на забастовку с требованием повышения зарплат. В акции примут участие как журналисты, так и технические сотрудники вещательной корпорации.
15.07 | 16:41 Украина: Независимый профсоюз железнодорожников совместно с независимым профсоюзом Южной железной дороги начали пикетирование кабинета министров Украины, протестуя против ряда непопулярных мер.
15.07 | 13:55 США: Работники центральной железной дороги Нью-Йорка собираются объявить первую за последние 20 лет забастовку. Акция состоится в знак протеста против нежелания работодателя искать компромиссы по ряду вопросов.
15.07 | 10:37 Канада: Работники предприятия вагоностроительного завода корпорации Bombardier в Тандер-Бее объявили забастовку, выражая таким образом протест желанию работодателя изменить правила получения пенсий и различных бонусов.
14.07 | 18:17 Корея: Южнокорейская компания Samsung Elektronics приостановила сотрудничество с китайским поставщиком Dongguan Shinuang Electronica из-за предъявленных к нему обвинений в использовании детского труда.
14.07 | 15:35 Кипр: Врачи государственных медучреждений заявили о намерении начать забастовку. Медики недовольны отсутствием инфраструктуры в отделениях больниц и сокращением финансирования сектора здравоохранения.
14.07 | 09:02 Испания: Крупнейшие испанские профсоюзные объединения, а также синдикаты железнодорожных служащих, объявили о том, что достигли совместного соглашения о проведении 46-часовой забастовки работников предприятия ADIF.
11.07 | 18:41 Филиппины: Генсек IndustriALL Юрки Райна обратился с письмом к главе Apple Тиму Куку, в котором призвал повлиять на поставщика микропроцессорной техники для нового iPhone 6 - компанию NXP, уничтожающую независимый профсоюз.
11.07 | 13:48 Финляндия: Электрики компании «Финские железные дороги» вновь вышли на забастовку, которая продлится до конца 18 июля. Причиной стали разногласия с руководством перевозчика на переговорах по условиям труда.
10.07 | 15:32 Великобритания: В стране началась крупнейшая с 1926 года забастовка госслужащих. Около 2 млн трудящихся вышли на улицы чтобы выразить недовольство своими зарплатами и сокращением государственных расходов.
10.07 | 09:02 Греция: Несмотря на протесты профсоюзов и оппозиционных партий, парламент страны 9 июля принял закон, открывающий путь к приватизации трети акций Государственной энергетической корпорации.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: