АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
10.07 | 15:32

В Великобритании началась крупнейшая забастовка служащих

В Великобритании в четверг началась крупнейшая с 1926 года забастовка. Около 2 млн служащих вышли на улицы чтобы выразить недовольство своими зарплатами и сокращением государственных расходов.

Бастующие собираются возле здания парламента, судов, центров занятости и пожарных станций.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и правительство осудили готовящуюся забастовку, отмечает телеканал. "Разочаровывает тот факт, что вновь некоторые профсоюзные лидеры добиваются забастовки, которая ничего не достигнет и не принесет никому выгоды", - заявил представитель кабинета министров.

В правительстве также выразили надежду, что большинство работников госсектора решат не бастовать.

В свою очередь генсек Федерации британских профсоюзов Фрэнсис О'Грейди заявила, что единственный способ заставить правительство выслушать требования трудящихся - выйти на акцию протеста.

|
Источник: ИНТЕРФАКС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Британские консерваторы планируют ужесточить условия проведения забастовок гражданских служащих
Мировые профсоюзные новости
14.07 | 18:17 Корея: Южнокорейская компания Samsung Elektronics приостановила сотрудничество с китайским поставщиком Dongguan Shinuang Electronica из-за предъявленных к нему обвинений в использовании детского труда.
14.07 | 15:35 Кипр: Врачи государственных медучреждений заявили о намерении начать забастовку. Медики недовольны отсутствием инфраструктуры в отделениях больниц и сокращением финансирования сектора здравоохранения.
14.07 | 09:02 Испания: Крупнейшие испанские профсоюзные объединения, а также синдикаты железнодорожных служащих, объявили о том, что достигли совместного соглашения о проведении 46-часовой забастовки работников предприятия ADIF.
11.07 | 18:41 Филиппины: Генсек IndustriALL Юрки Райна обратился с письмом к главе Apple Тиму Куку, в котором призвал повлиять на поставщика микропроцессорной техники для нового iPhone 6 - компанию NXP, уничтожающую независимый профсоюз.
11.07 | 13:48 Финляндия: Электрики компании «Финские железные дороги» вновь вышли на забастовку, которая продлится до конца 18 июля. Причиной стали разногласия с руководством перевозчика на переговорах по условиям труда.
10.07 | 15:32 Великобритания: В стране началась крупнейшая с 1926 года забастовка госслужащих. Около 2 млн трудящихся вышли на улицы чтобы выразить недовольство своими зарплатами и сокращением государственных расходов.
10.07 | 09:02 Греция: Несмотря на протесты профсоюзов и оппозиционных партий, парламент страны 9 июля принял закон, открывающий путь к приватизации трети акций Государственной энергетической корпорации.
09.07 | 18:15 ЮАР: Крупнейший в стране оператор фиксированной телефонной связи Telkom South Africa планирует сократить около 9500 рабочих мест с целью уменьшения издержек и стабилизации бизнеса.
09.07 | 11:56 Греция: Крупнейшее профобъединение государственного сектора Греции объявило о начале 24-часовой забастовки. Акция проходит в знак протеста против новых увольнений, сокращений зарплат и пенсий.
08.07 | 17:50 Генеральный директор Google Ларри Пейдж считает, что неполный рабочий день вскоре может стать нормой. По его мнению, в XXI веке людям не нужно много работать, чтобы удовлетворить свои потребности.
08.07 | 15:42 Канада: Родителям более чем 90 000 детей из Квебека пришлось срочно менять планы и оставаться дома с детьми после того, как в понедельник забастовали почти все муниципальные приходящие няни.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: