АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
04.08 | 09:01

СМИ: Крупнейший британский профсоюз выступил против «фашистского Киева»


Представители крупнейшего британского профсоюза Unite заявили о своей солидарности с украинскими ополченцами и обратились к правительству Соединённого Королевства с призывом прекратить поддерживать «фашистский киевский режим».

Помощник генерального секретаря крупнейшего британского профсоюза Unite Эндрю Мюррей учредил группу «Солидарность с антифашистским сопротивлением на Украине». Мюррей призвал власти Великобритании прекратить поддерживать «фашистский» Киев, а также расширение НАТО и ЕС.

Эндрю Мюррей, правая рука генерального секретаря Unite Лена Маккласки, во время своего выступления на встрече, посвященной учреждению группы, назвал киевские власти «фашистскими».

«Здесь, в Великобритании мы должны занять твёрдую позицию, ведь мы являемся главными союзниками США, которые поддерживают киевские власти и это ужасное истребление ими своего же собственного народа. Мы должны потребовать, чтобы наше правительство прекратило поддержку киевских властей и расширения НАТО и ЕС», - рассказал Эндрю Мюррей.

После крушения малайзийского авиалайнера «Солидарность» провела демонстрацию перед украинским посольством в Лондоне против «репрессий на Восточной Украине».

Вместе с тем издание отмечает, что риторика Мюррея разительно отличается от позиции заместителя главы партии лейбористов Гарриет Харман, которая после этого инцидента заявила: «Настал тот момент, когда сильный и решительный Евросоюз должен взяться за выполнение своих обязательств и противостоять действиям России».

Ветеран британского антифашистского движения Джерри Гейбл, впрочем, назвал группу «Солидарность» отбросами и заявил: «Коммунистическая партия Британии поддержала эту инициативу сотрудничества с «антифашистами» на Украине, а я спросил: «Вы что, с ума сошли?»

В свою очередь, Эндрю Мюррей ответил, что осуждает виновников крушения авиалайнера: «Неверно утверждать, что я противоречу позиции лейбористов по этому преступлению, так как я произнес ту речь перед «Солидарностью» ещё до происшествия… Я поддерживаю тех, кто противостоит войне на Украине, и крайне правым политикам в составе киевских властей, но у меня просто нет времени на Путина и его режим».

|
Источник: RT
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость профсоюзы и власть архив

Мировые профсоюзные новости
06.08 | 15:38 Великобритания: Профсоюз работников крупнейшей британской телерадиовещательной корпорации BBC согласился на предложение руководства компании о повышении зарплат штатному персоналу.
06.08 | 09:02 Италия: Тысячи туристов испытывают проблемы с получением багажа в столичном аэропорту Фьюмичино из-за забастовки грузчиков итальянской авиакомпании Alitalia, выступающих против сокращения персонала.
05.08 | 14:12 ЮАР: Южноафриканский профсоюз работников индустрии текстиля и одежды провозгласил ультиматум руководителям отрасли, в котором предложено срочно урегулировать вопросы, касающиеся размера заработных плат.
05.08 | 09:02 Китай: Около исследовательского центра и фабрики в Пекине состоялся протест сотрудников бывшей Nokia. Работники, теперь уже подразделений Microsoft, вышли на улицу, чтобы выразить несогласие с массовыми увольнениями.
04.08 | 14:07 Новая Зеландия: Почти 12 000 работников медицинской отрасли, состоящих в профсоюзе PSA, проголосовали за проведение забастовки. Это произошло после того, как им предложили «оскорбительно низкое» повышение зарплат.
04.08 | 09:01 Великобритания: Представители профсоюза Unite заявили о солидарности с украинскими ополченцами и обратились к правительству Соединённого Королевства с призывом прекратить поддерживать «фашистский киевский режим».
01.08 | 16:55 Великобритания: Жителям английского графства Западный Йоркшир нужно будет особенно осторожно разводить костры у себя во дворах и пользоваться электроприборами с 19 августа. Местные пожарные решили выйти на забастовку.
01.08 | 13:18 США: Американская биотехнологическая компания Amgen объявила о намерении сократить 2400-2900 работников и закрыть четыре своих предприятия в рамках масштабной реструктуризации.
01.08 | 11:40 Франция: Пилоты крупнейшего французского авиаперевозчика Air France объявили о намерении провести забастовку 2 августа. За столь радикальные меры проголосовали более двух третей пилотов авиакомпании.
31.07 | 17:16 Испания: В общей сложности 513 железнодорожных рейсов отменены из-за стартовавшей сегодня ночью забастовки. Железнодорожники недовольны существующими условиями труда, в частности нехваткой персонала.
31.07 | 13:10 Два экипажа судов «Vega Lea» и «Fritz» добились выплаты зарплаты от разных немецких судоходных компаний. Их победа была бы невозможной, если бы к решению трудовых конфликтов не подключились представители МФТ...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: