АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
23.10 | 13:48

Работники IKEA в Ричмонде достигли соглашения с руководством после 17-месячного локаута

Целых 17 месяцев продлилась остановка работы сотрудников флагманского магазина IKEA в канадском городе Ричмонде. Но теперь профсоюзы и руководство мебельного гиганта заключили новое десятилетнее соглашение.

Переговорный процесс между профсоюзом Teamsters Union и руководством мебельного гиганта привел к заключению соглашения с учетом рекомендаций опытного посредника Винса Риди.

В IKEA не сообщили о каких-либо дополнительных деталях по поводу соглашения, но в пресс-релизе говорится, что работники компании будут получать автоматическое ежегодное повышение окладов, а также новые формы выплат по системе медицинского страхования.

Компания заявила, что новое коллективное соглашение предоставляет ей простор для осуществления операционных изменений в деятельности, которые помогут улучшить работу IKEA.

Примерно 350 сотрудников магазина перестали выходить на работу с 13 мая 2013 года. Отметим этот магазин является всего одним из двух канадских представительств шведского гиганта IKEA, сотрудники которого объединены в профсоюз. До конца декабря  магазин будет функционировать с укороченным рабочим днем, а с нового года начнет работать по привычному графику.

|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость локаут архив

Мировые профсоюзные новости
27.10 | 09:02 Чехия: Бортпроводники авиаперевозчика CSA Czech Airlines достигли компромисса в переговорах с руководством авиакомпании и отменили забастовку, которая должна была стартовать 30 октября.
24.10 | 15:24 Италия: В стране стартовала общенациональная 24-часовая забастовка. Участники акции выступают против предлагаемой правительством реформы трудового законодательства и так называемого «закона стабильности».
24.10 | 12:05 Чехия: Бортпроводники авиаперевозчика CSA Czech Airlines, состав которых решением руководства компании к концу года должен сократиться почти наполовину, объявили о своем намерении провести 30 октября забастовку
24.10 | 10:47 Великобритания: Британский банк Lloyds на следующей неделе объявит о сокращении около 9000 рабочих мест. Согласно имеющимся данным, планируемые сокращения станут самыми значительными, по крайней мере с 2011 года.
24.10 | 09:02 Бельгия: Свыше 500 полицейских провели в европейском квартале столицы страны, где собрались на очередную встречу лидеры 28 стран Евросоюза, акцию протеста против реформы федеральной пенсионной системы.
23.10 | 13:48 Канада: Целых 17 месяцев продлилась остановка работы сотрудников флагманского магазина IKEA в городе Ричмонде. Но теперь профсоюзы и руководство мебельного гиганта заключили новое десятилетнее соглашение.
23.10 | 10:44 Мексика: Члены профсоюза учителей мексиканского штата Герреро в среду подожгли здание администрации города Игуала, где ранее пропали 43 студента, протестовавших против реформы образования.
23.10 | 09:02 Иордания: Докеры одержали первую победу в трудовом споре с работодателем. Речь идет о конфликте на терминалах «Aqaba Container Terminals», руководство которых отказалась от проведения коллективных переговоров.
22.10 | 15:47 Бельгия: Сотрудники полиции планируют начать всеобщую забастовку в день проведения саммита Евросоюза 23-24 октября в Брюсселе. Стражи порядка протестуют против отмены для полицейских права досрочного выхода на пенсию.
21.10 | 17:30 Литва: Работники образования планируют провести в ближайшее время митинг и предупредительную забастовку. Причиной запланированных акций является отсутствие диалога межу властями и профсоюзами преподавателей.
21.10 | 13:32 Великобритания: Медсёстры и другие работники системы здравоохранения Уэльса практически единогласно проголосовали за забастовку. Таким образом они выразили свое возмущение унизительный прибавкой зарплаты в 1%.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: