АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
25.11 | 13:51

Французский профсоюз CGT призывает к однодневной забастовке в атомном секторе

Бескомпромиссный французский профсоюз CGT призвал к проведению национальный однодневной забастовки в атомном секторе в четверг для того, чтобы выразить протест в связи с существующими условиями труда. Об этом заявили официальные представители профсоюза.

"В уведомлении о забастовке упоминается 27 ноября", - заявил представитель профсоюза в понедельник.

В настоящее время пока не принято решение о каких бы то ни было сокращениях в производстве электроэнергии. Это будет уже третья за последний месяц забастовка в энергетическом секторе. Работники государственного подразделения EDF провели однодневные забастовки в октябре и ноябре прошлого года.

Состоявшиеся акции протеста снизили производство электроэнергии атомным сектором Франции на 7 и 6 тысяч мегаватт соответственно при общей производительности сектора в 63 260 мегаватт.

Примерно 80% электроэнергии Франции производится ядерными реакторами, которыми управляет EDF - крупнейший в мире оператор атомных станций.

|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
27.11 | 09:02 Греция: Сегодня в стране состоится всеобщая 24-часовая забастовка транспортников. Организаторами акции выступают Высший совет профсоюза государственного сектора и Всеобщая конфедерация труда Греции.
26.11 | 17:58 Израиль: Председатель Всеизраильской федерации профсоюзов Ави Нисанкорен пригрозил всеобщей забастовкой, начиная с 30 ноября, если к тому времени не будет решен вопрос с минимальной заработной платой в стране.
26.11 | 14:55 Испания: Профсоюз CCOO призвал к проведению забастовки сотрудников информационной службы мадридского аэропорта Барахас им. Адольфо Суареса. Акция протеста назначена на четверг, 27 ноября.
26.11 | 11:51 Греция: Государственные телеканалы и радиостанции отказались передавать выпуски новостей и проводить прямые эфиры в рамках 24-часовой забастовки всех СМИ против политики правительства.
26.11 | 09:02 Грузия: Грузинские железнодорожники выходят на бессрочную забастовку. Причиной акции протеста стал отказ АО «Грузинская железная дорога» удовлетворить требования рабочих относительно улучшения условий труда.
25.11 | 13:51 Франция: Бескомпромиссный профсоюз CGT призвал к проведению национальный однодневной забастовки в атомном секторе. Участники акции намерены выразить протест в связи с существующими условиями труда.
25.11 | 12:35 Греция: 27 ноября профсоюзы выйдут на всеобщую забастовку против бюджетных сокращений и изменений в трудовом законодательстве. В стачке примут участие авиадиспетчеры, госслужащие, работники СМИ и прочие.
25.11 | 09:02 Франция: Французский автоконцерн PSA Peugeot Citroen объявил о намерении сократить сотрудников. Руководство автопроизводителя представило профсоюзам план ликвидации почти 3500 рабочих мест.
24.11 | 15:15 Бельгия: Трёхнедельные «веерные» акции протеста против политики жёсткой экономии начались сегодня забастовкой работников государственного и частного секторов в провинциях Эно, Люксембург, Лимбург и Антверпен.
24.11 | 12:20 Камбоджа: Профсоюз работников швейной промышленности C.CAWDU одержал победу в длительном споре с производителем одежды SL Garment. Работодатель подписал договор, в котором взял на себя ряд важных обязательств.
24.11 | 10:38 Индия: Взбунтовавшиеся работники зарубили работодателя из-за споров об оплате труда. Сообщается, что разъяренная толпа прервала переговоры о выплате задолженностей и напала на хозяина плантации в Западной Бенгалии.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: