АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
24.11 | 12:20

Камбоджийские профсоюзы одерживают победу в борьбе с SL Garment


Камбоджийский профсоюз работников швейной промышленности C.CAWDU, входящий в Глобальный Союз IndustriALL, одержал важную победу в длительном споре с производителем одежды SL Garment.

Согласно договору, подписанному 17 ноября профсоюзным руководством C.CAWDU и SL Garment, компания обязуется снять все обвинения против профсоюзных лидеров и активистов.

SL Garment также выплатит 300000 долларов США всем действующим работникам, которые участвовали в забастовках против компании в 2013 году.

SL Garment выплатит деньги напрямую работникам. Это произойдет после того, как вместе с профсоюзом будут сверены списки людей, имеющих право на получение данной компенсации. Наблюдать за процессом и осуществлять контроль над распределением денег среди работников будут представители C.CAWDU и Министерства труда.

JD United, материнская компания SL Garment, является основным поставщиком известного американского бренда модной одежды GAP.

Одним из профсоюзных лидеров, против которых SL Garment выдвигала обвинения, был президент C.CAWDU Эт Торн. Он сказал, что давление, оказанное на GAP, заставило бренд вмешаться и убедить своего поставщика в необходимости урегулировать конфликт.

SL Garment также согласилась отстранить акционера компании Изма Сота, который вызвал полицию, атаковавшую участников забастовки в 2013 году, от непосредственного участия в деятельности компании и от руководства завода.

Соглашение, подписанное в ноябре 2014 года, является следствием договоренностей, достигнутых C.CAWDU и SL Garment в декабре 2013 года. Тогда компания обещала снять все обвинения против профсоюзных лидеров. Однако спустя несколько месяцев она отказалась это сделать.

Генеральный секретарь IndustriALL Юрки Райна сказал:

Мы поздравляем C.CAWDU с этой важной победой, которая знаменует собой большой шаг на пути к улучшению трудовых отношений между профсоюзами и производителями одежды в Камбодже. Соглашение дает возможность C.CAWDU и SL Garment наладить сотрудничество и обеспечить более продуктивную деятельность компании в будущем.

|
Источник: Industriall
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные переговоры архив

материалы по теме

Глобальные союзы приветствуют освобождение участников протестных акций в Камбодже
Мировые профсоюзные новости
26.11 | 09:02 Грузия: Грузинские железнодорожники выходят на бессрочную забастовку. Причиной акции протеста стал отказ АО «Грузинская железная дорога» удовлетворить требования рабочих относительно улучшения условий труда.
25.11 | 13:51 Франция: Бескомпромиссный профсоюз CGT призвал к проведению национальный однодневной забастовки в атомном секторе. Участники акции намерены выразить протест в связи с существующими условиями труда.
25.11 | 12:35 Греция: 27 ноября профсоюзы выйдут на всеобщую забастовку против бюджетных сокращений и изменений в трудовом законодательстве. В стачке примут участие авиадиспетчеры, госслужащие, работники СМИ и прочие.
25.11 | 09:02 Франция: Французский автоконцерн PSA Peugeot Citroen объявил о намерении сократить сотрудников. Руководство автопроизводителя представило профсоюзам план ликвидации почти 3500 рабочих мест.
24.11 | 15:15 Бельгия: Трёхнедельные «веерные» акции протеста против политики жёсткой экономии начались сегодня забастовкой работников государственного и частного секторов в провинциях Эно, Люксембург, Лимбург и Антверпен.
24.11 | 12:20 Камбоджа: Профсоюз работников швейной промышленности C.CAWDU одержал победу в длительном споре с производителем одежды SL Garment. Работодатель подписал договор, в котором взял на себя ряд важных обязательств.
24.11 | 10:38 Индия: Взбунтовавшиеся работники зарубили работодателя из-за споров об оплате труда. Сообщается, что разъяренная толпа прервала переговоры о выплате задолженностей и напала на хозяина плантации в Западной Бенгалии.
24.11 | 09:02 Великобритания: Британские медработники проведут сегодня массовую забастовку в связи с отказом правительства дополнительно повысить им зарплаты. По сообщению профсоюзов, акция протеста продлится четыре часа.
21.11 | 09:01 Италия: Ведущие профсоюзы страны проведут в первой половине декабря целую серию общенациональных забастовок и массовых манифестаций против экономической политики правительства Маттео Ренци.
20.11 | 17:24 Казахстан: Активистка рабочего движения нефтяников в Жанаозене Роза Тулетаева 19 ноября решением кассационной коллегии Мангистауского областного суда была освобождена от продолжения отбывания наказания в колонии.
20.11 | 12:11 Китай: Более 8000 учителей начальных и средних деревенских школ в районе города Чжаодун уже несколько дней не проводят уроки. Участники акции протеста требуют от местных властей улучшить их материальное положение.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: