АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
12.02 | 16:07

Вышедшие на забастовку полицейские блокировали центр Рима

Центр итальянской столицы в четверг оказался полностью перекрыт в результате забастовки полицейских. По утверждению организаторов, в стачке принимают участие несколько тысяч стражей правопорядка.

Причиной манифестации стали карательные административные меры и угрозы увольнения со стороны мэрии за то, что в первый день нового года более 80% столичных полицейских не вышли на службу, представив больничные листы. Проведя проверку, власти выяснили, что большинство предъявленных медицинских справок были подделками.

Поддержать столичных коллег собрались представители правоохранительных органов из других областей страны. Участвующие в акции полицейские требуют уважения к своему труду и проведения реформы в работе подразделений, осуществляющих проверки на дорогах, и уличных патрулей.

В рядах манифестантов также звучат обвинения в адрес коррумпированных властей, а также жалобы на низкую оплату труда.

|
Источник: ТАСС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
16.02 | 17:33 Международная федерация транспортников и Международная конфедерация профсоюзов призвали профорганизации по всему миру выступить в защиту права на забастовку, которое находится под атакой группы работодателей.
16.02 | 13:14 Канада: Примерно три тысячи машинистов локомотивов и кондукторов, работающих в канадской компании Canadian Pacific Railway, вышли в воскресенье на забастовку в связи с трудовыми спорами по поводу зарплат и льгот.
16.02 | 09:02 Франция: Нефтегазовая компания Total планирует сократить 2000 рабочих мест к 2017 году, а также продать активы в размере 5,5 миллиардов долларов в 2015 году в связи с нестабильной ситуацией на нефтяном рынке.
13.02 | 15:16 Грузия: Руководство добывающих предприятий «RMG Coppe» и «RMG Gold», расположенных в Казрети, начало открытую борьбу с Профсоюзом работников металлургической, горнодобывающей и химической промышленности Грузии.
13.02 | 10:32 Великобритания: Акции протеста, которые могли полностью парализовать движение общественного транспорта в Лондоне в конце этой и начале следующей недели, отменены по инициативе профсоюза Unite.
12.02 | 16:07 Италия: Центр итальянской столицы сегодня оказался полностью перекрыт в результате забастовки полицейских. По утверждению организаторов, в стачке принимают участие несколько тысяч стражей правопорядка.
12.02 | 15:52 США: Профсоюзы United Steelworkers и Royal Dutch Shell Plc возобновят переговоры с компанией Shell, которые будут проходить на фоне крупнейшей за последние 30 лет в истории нефтеперерабатывающей отрасли США забастовки.
12.02 | 12:53 Беларусь: Белорусский конгресс демократических профсоюзов направил в Мингорисполком заявку о проведении пикета в Минске 21 февраля. Цель акции – выразить протест против вступления в силу президентского Декрета № 5.
12.02 | 09:40 Германия: Около 40% рейсов отменены по всей стране из-за двухдневной забастовки пилотов лоукостера Germanwings - дочерней компании Lufthansa. Пилоты требуют улучшить условия для тех, кто досрочно выходит на пенсию.
11.02 | 17:10 Кипр: Сотрудники кипрских отелей «Aqua Sol» и «Marismare» провели акцию протеста после неудачной попытки найти общий язык со своими работодателями по поводу долгов по зарплате и условий их будущего трудоустройства.
11.02 | 13:35 Швейцария: В Женеве со 4 по 6 февраля 2015 года в рамках МОТ состоялось трехстороннее совещание представителей государств, судовладельцев и морских профсоюзов по вопросу внесения корректив в Конвенцию № 185.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: