АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
16.04 | 10:24

Таиланд ратифицирует MLC

Правительство Таиланда сообщило, что готово к ратификации Сводной конвенции МОТ 2006 года о труде в морском судоходстве (MLC).

Подписание документа позволит Таиланду инспектировать суда, чтобы удостовериться в главном – работодатели справедливо относятся к морякам, доставляющим товары для населения страны. К тому же Таиланд является поставщиками рабочей силы на мировой торговый флот, поэтому подписание MLC для государства – возможность обеспечить эффективную защиту, как для своих моряков, так и для иностранных членов экипажей.

Сводная конвенция вступила в силу 20 августа 2013 года, сразу через год после получения 30 ратификаций. Сегодня число стран, подписавших документ, достигло 66. Охват странами-подписантами валового тоннажа мирового торгового флота – более 80%.

Тем временем такие морские державы, как Китай и США пока что предпочитают оставаться за бортом MLC. Долгое время и Индия была в их числе, но индийское правительство в декабре 2014 года приняло морскую конвенцию, заложив основу для ее ратификации.

|
Источник: Sur.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Мировые профсоюзные новости
17.04 | 10:48 США: Нефтесервисная компания Schlumberger планирует массовые сокращения на фоне падения прибыли, вызванного снижением цен на энергоносители. Всего планируется сократить 11 000 рабочих мест.
17.04 | 09:01 Нигерия: Все внутренние авиарейсы были отменены в четверг в стране из-за забастовки авиадиспетчеров. Участники стачки потребовали повышения зарплаты и улучшения условий труда.
16.04 | 18:21 Работники ресторанов быстрого питания по всему миру активно объединяются в профсоюзы и пытаются отстаивать свои права, прежде всего - в деле безопасности труда и его достойной оплаты. Видео.
16.04 | 14:45 Греция: Почти четыре тысячи работников золотых рудников из города Скурьес на севере страны устроили акцию протеста в центре Афин, требуя отмены решения о закрытии приисков.
16.04 | 13:04 Беларусь: БКДП подал заявку на 1 мая – День международной солидарности трудящихся, который в Беларуси отмечается как «День труда». Заявленное количество участников – 500 человек.
16.04 | 10:24 Таиланд: Правительство готово к ратификации Сводной конвенции МОТ 2006 года о труде в морском судоходстве. Это позволит инспектировать суда, чтобы удостовериться в главном – работодатели справедливо относятся к морякам.
16.04 | 09:02 США: В стране начались забастовка работников фаст-фуда, которые требуют поднять им минимальную зарплату. Акция проводится в рамках кампании «Борьба за 15 долларов», стартовавшей в ноябре 2012 года
15.04 | 17:46 Великобритания: Впервые за всю историю британской монархии в королевском дворце состоится забастовка. Служащие Виндзорского замка недовольны низкой зарплатой и тем, что их заставляют брать на себя лишние обязанности.
15.04 | 15:50 МОТ: Около 350 000 человек погибли в мире в минувшем году в результате несчастных случаев на производстве, более 2 млн человек умерли от профессиональных заболеваний.
15.04 | 10:30 США: Члены подразделения Союза сталелитейщиков № 7-669 проголосовали за ратификацию нового трехлетнего коллективного соглашения на атомной электростанции, принадлежащей компании Honeywell в Метрополисе.
14.04 | 16:00 Финляндия: Стачка работников финских аэропортов Оулу и Хельсинки может доставить серьезные проблемы пассажирам. Акция проводится по призыву профсоюза бортперсонала SLSY и Союза авиационной отрасли IAU.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: