АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
20.08 | 17:41

4-дневная забастовка водителей ударит по поставкам Indesit в Великобритании

В профсоюзе Unite заявляют: “Поставки тысяч единиц электробытовой техники будут сорваны из-за четырехдневной забастовки, готовящейся в связи с трудовым спором о размере заработной платы. В акциях примут участие более 200 водителей и складских работников Indesit UK Ltd”.

Планируется, что забастовка начнется в 6 утра 21 августа и продлится 24 часа, 27 августа – 48 часов и 1 сентября – 24 часа.

Кроме того, рабочие проведут итальянскую забастовку с полуночи 19 августа до 6 утра 21 августа и с полуночи 25 августа до 6 утра 27 августа.

Члены профсоюза отклонили предложение компании, гарантирующее надбавку в размере 45-часовой недельной заработной платы и продлевающее выплату прибавки к зарплате для работающих в Лондоне (специальное пособие для компенсации повышения уровня прожиточного минимума в столице) для помощников водителей в этом году.

Представитель регионального офиса Unite Марк Пламб сказал: “Совершенно очевидно, что этот спор сосредоточен на смехотворном предложении о повышении на 1,5 процента, что ниже уровня инфляции на момент даты подписания соглашения в январе.

Предложение о повышении заработной платы такое же, как было сделано в 2014 году, когда инфляция была два процента.

“Наши члены устали от того, что год за годом от них отделываются разовыми премиями, которые могут и вовсе не выплатить, или, если их и выплачивают, то они практически ничего не стоят. Наши члены добиваются существенного увеличения своей базовой заработной платы после того, как на протяжении многих лет размер повышения зарплаты был ниже уровня инфляции, – сказал Марк Пламб.

|
Источник: Industriall
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
22.08 | 12:38 Бельгия: Руководитель управляющей компании чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" Берни Экклстоун намерен встретиться с бастующими фермерами, которые блокировали подъезды к аэропорту Льежа.
21.08 | 19:00 Финляндия: Компания Microsoft подтвердила, что сократит около 2300 сотрудников в Финляндии. Корпорация приняла решение закрыть свое подразделение в городе Сало, перешедшее к Microsoft после сделки с Nokia.
21.08 | 16:42 Великобритания: На следующей неделе в Лондоне планируется серия забастовок, организаторами которых выступят машинисты лондонского метрополитена. Предполагается, что акции протеста состоятся с 25 по 28 августа,
21.08 | 14:29 США: После 22 месяцев напряженной борьбы – в том числе, после 10-месячного локаута 226 членов профсоюза – на фабрике фирмы «Kellogg» в американском Мемфисе перезаключен коллективный договор.
20.08 | 18:19 Италия: Рабочие производителя шин Bridgestone в Бари в течение двух дней проведут четырехчасовую забастовку. Таким образом трудящиеся хотят выразить протест против просьбы руководства отказаться от надбавок к зарплате.
20.08 | 17:41 Великобритания: Поставки тысяч единиц электробытовой техники Indesit будут сорваны из-за четырехдневной забастовки, готовящейся в связи с трудовым спором о размере заработной платы.
20.08 | 10:28 Колумбия: Профсоюзы Sintracarbón и USO добились успеха в объединении новых членов среди заёмных работников. Об этом они рассказали на недавнем семинаре, посвященном методам борьбы с аутсорсингом
19.08 | 16:12 Франция: На северо-западе страны недовольные фермеры вылили 30 000 литров навоза на ограду здания префектуры города Сен-Ло, а также на представителей полиции.
19.08 | 14:48 Португалия: Медсестры начали очередную забастовку. Стачка проводится в знак протеста против отсутствия предложений от правительства о пересмотре заработной платы.
19.08 | 10:50 Израиль: Председатель профсоюза учителей средних и старших классов Ран Эрез объявил состояние трудового конфликта. В случае, если в течение двух недель не будет найден компромисс, профсоюз объявит забастовку.
18.08 | 16:18 Великобритания: Туристы, планирующие путешествие по Великобритании в конце лета, могут столкнуться с неудобствами. Сотрудники аэропорта Станстед в Лондоне готовятся к забастовке, требуя повышения зарплаты.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: