АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
26.10 | 15:45

General Motors в последнюю минуту удалось избежать всеобщей забастовки

Профсоюз автомобильной промышленности США и General Motors Co. достигли предварительной договоренности по новому четырехлетнему трудовому соглашению, избежав, таким образом, массовой забастовки.

В профсоюзе сообщили, что соглашение было достигнуто в 23:43 в воскресенье, за 16 минут до крайнего срока, по истечению которого была бы объявлена всеобщая забастовка на всех американских заводах GM.

Детали сделки не разглашаются. Стороны сообщили, что местные профсоюзные руководители встретятся в среду в Детройте (США), чтобы окончательно утвердить трудовое соглашение, которое коснется 52 600 американских работников на 62 автомобильных заводах GM в США.

Президент профсоюза автомобильной промышленности США Деннис Уильямс сказал, что подписанный накануне документ обеспечит долгосрочный и значительный рост зарплат, а также гарантирует сохранение рабочих мест сейчас и в будущем.

Последняя массовая забастовка против американского автомобилестроителя была в 1998 году и коснулась двух ключевых заводов GM – Flint Metal Center и Delphi Flint East. Та забастовка продлилась 54 дня, и обошлась компании приблизительно в 2 миллиарда долларов.

|
Источник: НьюИнформ
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные переговоры архив

материалы по теме

В США профсоюз работников предупреждает General Motors о возможной забастовке
Мировые профсоюзные новости
29.10 | 13:10 Латвия: Удастся ли в ближайшее время достичь компромисса относительно новой модели оплаты труда учителей, связано с политической волей найти необходимое для отрасли финансирование, заявила лидер профсоюза LIZDA.
29.10 | 10:39 Панама: Завершился пятидневный всемирный обучающий семинар для инспекторов Международной федерации транспортников, который проходил в 12 по 16 октября 2015 года.
29.10 | 09:02 Испания: 220 сотрудников завода Coca-Cola в мадридском пригороде Фуэнлабрада, сокращенных в прошлом году, вернулись на рабочие места. Однако, по словам лидера профсоюза, трудящиеся продолжат борьбу за свои права.
28.10 | 18:43 Эстония: Союз работодателей и Центральный союз профсоюзов Эстонии в среду, 28 октября, подписали договор о повышении минимальной зарплаты в этом и следующем годах.
27.10 | 10:42 Италия: Deutsche Bank планирует сокращение розничной сети в Италии посредством продажи отделений и увольнения сотрудников. Данное решение принимается с целью снижения расходов и увеличения прибыли.
26.10 | 15:45 США: Профсоюз автомобильной промышленности США и General Motors Co. достигли предварительной договоренности по новому четырехлетнему трудовому соглашению, избежав, таким образом, массовой забастовки.
26.10 | 13:15 Франция: Президент страны Франсуа Олланд считает возможным избежать сокращений сотрудников Air France благодаря диалогу между профсоюзами и руководством авиакомпании.
26.10 | 09:01 США: Объединенный профсоюз рабочих автомобилестроительной промышленности США, одобривший соглашение с автоконцерном Fiat Chrysler о повышении зарплат своим членам, грозит забастовкой американской General Motors.
23.10 | 15:04 США: Наряду с квартальными результатами Microsoft стало известно об очередном раунде сокращений в американской корпорации. На этот раз Microsoft увольняет около 1000 сотрудников.
23.10 | 14:10 Греция: Всегреческая федерация моряков объявила о проведении 48-часовой забастовки против мер жесткой экономии правительства страны. Акция греческих моряков начнется 2 ноября 2015 года в 6 часов утра
23.10 | 10:28 Бельгия: Забастовка парализовала работу почтовой системы страны. Трудящиеся выступают против плана по реорганизации и снижению расходов почтовой службы.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: