АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
23.11 | 12:51

СМИ: IBM уволит до 3000 сотрудников

Американская IBM может уволить до 3000 сотрудников в одном из своих европейских представительств.

Представители профсоюзной организации Verdi, входящие в наблюдательный совет IBM, сообщили СМИ, что "голубой гигант" собирается сократить до 3000 рабочих мест в Германии. Это примерно 18% от общей численности персонала, работающего в этой стране.

В случае ликвидации рабочих позиций практически точно работы лишатся 2500 человек, а еще 500 служащих могут попасть под сокращение при ухудшении условий ведения бизнеса.

По данным Wirtschafts Woche, корпорация IBM планирует уволить от 1000 до 1200 человек в консалтинговом и сервисном подразделениях. В настоящее время общая численность персонала IBM в немецком представительстве насчитывает порядка 16 500 сотрудников.

|
Источник: Вести Экономика
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость увольнения и сокращение работников архив

материалы по теме

СМИ сообщили об увольнении около 110 000 сотрудников IBM в ближайшие дни
IBM уволила 1300 сотрудников в США
IBM увольняет работников
Мировые профсоюзные новости
25.11 | 10:07 Латвия: В начале 2016 года медицинские работники могут провести забастовку, если профсоюз и Министерство здравоохранения не достигнут договоренности в вопросе повышения зарплат.
25.11 | 09:02 США: Корпорация Oracle проводит реорганизацию глобальной сети центров поддержки программного обеспечения, мероприятия включают закрытие центров в некоторых странах и сокращение персонала.
24.11 | 15:21 Финляндия: Сегодня сразу два крупных профсоюза пообещали присоединиться к забастовке почтовых работников. Речь идет о профсоюзе транспортной сферы и профсоюзе финской авиации.
24.11 | 10:43 Германия: Независимый профсоюз бортпроводников UFO призвал своих членов к новой забастовке на рейсах авиакомпании Lufthansa. Стюарды и стюардессы не выйдут на работу 26 и 27 ноября.
23.11 | 14:22 Финляндия: Доставка и сортировка почтовых отправлений в столице и ряде других городов страны приостановлена из-за забастовки сотрудников почты, недовольных условиями нового коллективного договора.
23.11 | 12:51 Германия: Американская IBM может уволить до 3000 сотрудников в немецком подразделении. Это примерно 18% от общей численности персонала, работающего в этой стране.
23.11 | 09:02 Бангладеш: Накануне третьей годовщины пожара на фабрике Tazreen Глобальный союз IndustriALL призывает мировые бренды, одежду которых шили рабочие фабрики, перечислить средства в фонд помощи жертвам трагедии.
20.11 | 18:27 Латвия: Профсоюз работников здравоохранения и социальной опеки выдвинул Министерству здравоохранения четыре предзабастовочных требования, сообщается в распространенном вчера пресс-релизе.
20.11 | 16:11 Великобритания: Сотрудники авторитетной британской газеты деловых кругов Financial Times приняли решение провести забастовку против стремления нового владельца издания изменить условия нынешнего пенсионного обеспечения.
20.11 | 12:22 Великобритания: Тысячи молодых медработников в Англии решили провести забастовку в декабре 2015 года. Таким образом молодые врачи и врачи-ассистенты решили протестовать против изменения условий оплаты труда.
19.11 | 17:03 Латвия: В предстоящей забастовке учителей планируют принять участие 845 учебных заведений, объединяющих 22 360 педагогов. По заявлению профлидеров, количество потенциальных участников продолжает увеличиваться.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: