АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
24.11 | 10:43

Бортпроводники Lufthansa объявили о новой забастовке

Независимый профсоюз бортпроводников UFO призвал своих членов к новой забастовке на рейсах авиакомпании Lufthansa. Стюарды и стюардессы крупнейшего европейского авиаперевозчика не выйдут на работу 26 и 27 ноября.

Кроме того, представители UFO сообщили в понедельник, 23 ноября, что забастовка может продолжиться также 30 ноября, если руководство Lufthansa не отреагирует "надлежащим образом" на требования профсоюза. Причиной конфликта стал спор о размере пенсионного обеспечения и компенсаций в случае досрочного выхода на пенсию.

|
Источник: DW.de
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Почти 950 авиарейсов Lufthansa отменены в пятницу из-за забастовки
Около 900 рейсов Lufthansa не смогут вылететь из-за забастовки
Lufthansa хочет прекратить забастовку бортпроводников через суд
Забастовка бортпроводников компании Lufthansa продолжится 9 ноября
Профсоюз бортпроводников проведет забастовку на авиарейсах Lufthansa
Немецкий профсоюз бортпроводников заявил о предстоящих забастовках на рейсах в Lufthansa
Lufthansa продлила переговоры с профсоюзом бортпроводников до 1 ноября
Немецкие бортпроводники Lufthansa пообещали три месяца забастовок
Lufthansa снова ушла на забастовку
Профсоюз бортпроводников выступает против дискаунтера Lufthansa
Мировые профсоюзные новости
25.11 | 17:45 Германия: Профсоюз UFO принял решение отменить забастовку сотрудников немецкой авиакомпании Lufthansa, которая была запланирована на 26 и 27 ноября.
25.11 | 12:08 Финляндия: К масштабной пятидневной забастовке работников почты сегодня присоединились еще ряд городов. Состоявшиеся переговоры по заключению нового трудового договора в отрасли закончились безрезультатно.
25.11 | 10:07 Латвия: В начале 2016 года медицинские работники могут провести забастовку, если профсоюз и Министерство здравоохранения не достигнут договоренности в вопросе повышения зарплат.
25.11 | 09:02 США: Корпорация Oracle проводит реорганизацию глобальной сети центров поддержки программного обеспечения, мероприятия включают закрытие центров в некоторых странах и сокращение персонала.
24.11 | 15:21 Финляндия: Сегодня сразу два крупных профсоюза пообещали присоединиться к забастовке почтовых работников. Речь идет о профсоюзе транспортной сферы и профсоюзе финской авиации.
24.11 | 10:43 Германия: Независимый профсоюз бортпроводников UFO призвал своих членов к новой забастовке на рейсах авиакомпании Lufthansa. Стюарды и стюардессы не выйдут на работу 26 и 27 ноября.
23.11 | 14:22 Финляндия: Доставка и сортировка почтовых отправлений в столице и ряде других городов страны приостановлена из-за забастовки сотрудников почты, недовольных условиями нового коллективного договора.
23.11 | 12:51 Германия: Американская IBM может уволить до 3000 сотрудников в немецком подразделении. Это примерно 18% от общей численности персонала, работающего в этой стране.
23.11 | 09:02 Бангладеш: Накануне третьей годовщины пожара на фабрике Tazreen Глобальный союз IndustriALL призывает мировые бренды, одежду которых шили рабочие фабрики, перечислить средства в фонд помощи жертвам трагедии.
20.11 | 18:27 Латвия: Профсоюз работников здравоохранения и социальной опеки выдвинул Министерству здравоохранения четыре предзабастовочных требования, сообщается в распространенном вчера пресс-релизе.
20.11 | 16:11 Великобритания: Сотрудники авторитетной британской газеты деловых кругов Financial Times приняли решение провести забастовку против стремления нового владельца издания изменить условия нынешнего пенсионного обеспечения.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: