АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
13.11 | 15:20

Почти 950 авиарейсов Lufthansa отменены в пятницу из-за забастовки

Почти 950 авиарейсов отменены в пятницу компанией Lufthansa в связи с заключительным днем забастовки бортпроводников, которую проводит профсоюз Ufo.

В ходе протестной акции, которая продолжается с 6 ноября, с трудностями в авиасообщении столкнулись 550 000 пассажиров. Только в пятницу не смогут воспользоваться своими билетами около 110 000 человек.

Согласно предварительным заявлениям, акция протеста продлится до позднего вечера пятницы. Самая длительная забастовка сотрудников Lufthansa закончится митингом Ufo перед штаб-квартирой авиаконцерна во Франкфурте. По словам главы профсоюза Николая Баублиса, для авиакомпании приготовлен новый пакет предложений, о содержании которого пока неизвестно. Тарифные переговоры между Lufthansa и Ufo длятся около двух лет, профсоюз выступает против сокращения пенсий, в том числе ранних — в связи с физической нагрузкой бортпроводники имеют в Германии право уйти на пенсию в 56 лет (для остальных — с 65 лет).

Во вторник в Lufthansa сообщили, что готовы улучшить компенсационный пакет более чем на 6% и увеличить единовременные выплаты до 3 000 евро при немедленном прекращении забастовки. Также авиаперевозчик обещал повышение зарплаты для бортперсонала на 1,7% в 2016 и 2017 годах. 9 ноября представитель авиакомпании сообщила, что из-за нынешней акции протеста Lufthansa ежедневно теряет не менее 10 миллионов евро.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость акция протеста архив

материалы по теме

Около 900 рейсов Lufthansa не смогут вылететь из-за забастовки
Lufthansa хочет прекратить забастовку бортпроводников через суд
Забастовка бортпроводников компании Lufthansa продолжится 9 ноября
Профсоюз бортпроводников проведет забастовку на авиарейсах Lufthansa
Немецкий профсоюз бортпроводников заявил о предстоящих забастовках на рейсах в Lufthansa
Lufthansa продлила переговоры с профсоюзом бортпроводников до 1 ноября
Немецкие бортпроводники Lufthansa пообещали три месяца забастовок
Lufthansa снова ушла на забастовку
Профсоюз бортпроводников выступает против дискаунтера Lufthansa
Мировые профсоюзные новости
18.11 | 14:55 Германия: Немецкий профсоюз работников сферы услуг Ver.di вновь планирует провести забастовку на складах онлайн-ритейлера Amazon во время католического Рождества.
17.11 | 14:25 Италия: Забастовка технических работников знаменитого миланского театра «Ла Скала» сорвала премьеру балета «Манон» в итальянской постановке Кеннета Макмиллана.
17.11 | 09:02 Ливия: МФТ потребовала от временного правительства защитить членов местного профсоюза докеров и моряков. Заявление было сделано сразу, как стало известно о покушении на активную представительницу этого профсоюза.
16.11 | 15:32 Латвия: Латвийский профсоюз работников образования и науки призвал родителей поддержать педагогов и не приводить детей в школу 27 ноября, так как на этот день назначена предупредительная забастовка учителей.
16.11 | 12:03 Италия: Правительство одобрило закон, по которому работникам наиболее посещаемых достопримечательностей страны станет сложнее организовать забастовку.
13.11 | 15:20 Германия: Почти 950 авиарейсов отменены в пятницу авиакомпанией Lufthansa в связи с заключительным днем забастовки бортпроводников, которую проводит профсоюз Ufo.
13.11 | 12:45 Финляндия: Свыше 350 сотрудников университетов подписали резолюцию, в которой призывают Союз профессоров и Организацию научных работников начать подготовку к проведению забастовки.
13.11 | 10:27 Израиль: Вечером 12 ноября профсоюзный комитет компании мобильной связи "Голан Телеком" объявил о начале забастовки. В рамках акции закрылись все 44 пункта обслуживания клиентов.
13.11 | 09:02 Франция: Четыре сотрудника Air France, устроившие потасовку во время заседания центрального комитета авиакомпании, уволены, сообщают СМИ со ссылкой на представителя компании.
12.11 | 15:50 Италия: Крупнейший банк страны UniCredit заявил о сокращении 18 800 сотрудников в рамках нового стратегического плана. Ранее сообщалось, что UniCredit готовится к сокращению 12 000 работников.
12.11 | 13:10 Латвия: Родители учеников поддержали решение профсоюза работников образования и науки провести 27 ноября текущего года однодневную предупредительную забастовку.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: