АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
13.11 | 10:27

Забастовка в компании "Голан Телеком": 850.000 клиентов остались без техподдержки

Вечером 12 ноября профсоюзный комитет компании мобильной связи "Голан Телеком" объявил о начале забастовки, которая, предположительно, продлится до 13 ноября.

В рамках забастовки закрылись все 44 пункта обслуживания клиентов. 850 000 израильтян, пользующихся услугами сотовой компании "Голан Телеком", остались на время забастовки без технической поддержки.

Причиной забастовки стали зашедшие в тупик переговоры с администрацией по поводу коллективного соглашения. В письме, отправленном профсоюзными лидерами, директору компании Михаэлю Голану указывается, что два раунда переговоров состоялись 11 ноября и 12 ноября, и каждый из них продолжался не менее трех часов, однако существенного прогресса добиться не удалось.

Забастовка была объявлена в 17:30 и закончится 13 ноября в это же время.

|
Источник: NEWSru.co.il
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
17.11 | 09:02 Ливия: МФТ потребовала от временного правительства защитить членов местного профсоюза докеров и моряков. Заявление было сделано сразу, как стало известно о покушении на активную представительницу этого профсоюза.
16.11 | 15:32 Латвия: Латвийский профсоюз работников образования и науки призвал родителей поддержать педагогов и не приводить детей в школу 27 ноября, так как на этот день назначена предупредительная забастовка учителей.
16.11 | 12:03 Италия: Правительство одобрило закон, по которому работникам наиболее посещаемых достопримечательностей страны станет сложнее организовать забастовку.
13.11 | 15:20 Германия: Почти 950 авиарейсов отменены в пятницу авиакомпанией Lufthansa в связи с заключительным днем забастовки бортпроводников, которую проводит профсоюз Ufo.
13.11 | 12:45 Финляндия: Свыше 350 сотрудников университетов подписали резолюцию, в которой призывают Союз профессоров и Организацию научных работников начать подготовку к проведению забастовки.
13.11 | 10:27 Израиль: Вечером 12 ноября профсоюзный комитет компании мобильной связи "Голан Телеком" объявил о начале забастовки. В рамках акции закрылись все 44 пункта обслуживания клиентов.
13.11 | 09:02 Франция: Четыре сотрудника Air France, устроившие потасовку во время заседания центрального комитета авиакомпании, уволены, сообщают СМИ со ссылкой на представителя компании.
12.11 | 15:50 Италия: Крупнейший банк страны UniCredit заявил о сокращении 18 800 сотрудников в рамках нового стратегического плана. Ранее сообщалось, что UniCredit готовится к сокращению 12 000 работников.
12.11 | 13:10 Латвия: Родители учеников поддержали решение профсоюза работников образования и науки провести 27 ноября текущего года однодневную предупредительную забастовку.
12.11 | 09:02 Греция: Общенациональная суточная забастовка состоится сегодня в стране. По всей Грециии планируются акции протеста против политики правительства. Всеобщую забастовку поддержали все ведущие профсоюзы.
11.11 | 17:01 Ни для кого не секрет, что, заболев, многие люди не спешат брать больничный. Ученые решили выяснить, почему вместо того, чтобы отлежаться, работники продолжают выполнять трудовые обязанности.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: