АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
10.12 | 15:17

Гражданские служащие Квебека провели однодневную забастовку, выразив протест из-за переговоров по контрактам

Гражданские служащие Квебека провели самую крупную с 1972 года забастовку в среду, в которой приняли участие тысячи работников. Они маршировали через центр Монреаля, требуя увеличения заработных плат и улучшения условий труда.

Эта акция стала напоминанием протестов 2012 года по поводу платы за обучение. Участники марша заняли все пространство от Place Émilie-Gamelin вдоль бульвара René-Lévesque до Beaver Hall Hill, маршируя к Square Victoria. По словам организаторов акции, в ней приняли участие более 40 000 человек.

Школы, центры здоровья и многие правительственные офисы по всему Квебеку были закрыты, когда 400 000 гражданских служащих, членов профсоюзов, входящих в Common Front, участвовали в однодневной забастовке, протестуя против переговоров о контрактах с правительством. Некоторые муниципальные офисы в Монреале также были затронуты забастовкой белых воротничков, продолжавшейся половину рабочего дня в среду. У них отсутствуют трудовые контракты с 2011 года, так как один из нескольких профсоюзов муниципальных служащих до сих пор не заключил соглашения с властями города.

"Мы хотели отправить четкое послание о нашем единстве правительству и сказать ему о том, что общество поддерживает нас, и что людям надоели эти сокращения, - заявил Доминик Даигно, лидер профсоюза Confédération des syndicats nationaux в Монреале. - Мы не просто цифры в бухгалтерских бумагах. Мы предоставляем очень важные для общества услуги и заслуживаем уважения".

|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
14.12 | 09:02 Греция: Правящая в стране Коалиция радикальных левых СИРИЗА вновь призвала греческий народ принять участие во всеобщей забастовке против неолиберальной политики, которую проводит правительство.
11.12 | 16:32 США: Все большее количество сотрудников крупнейшей в США торговой сети Walmart планируют выходить на пикеты возле своих торговых точек по всей стране. Акции протеста направлены на улучшение условий труда.
11.12 | 14:55 Украина: Около 300 горняков Волыни перекрыли таможенный переход на границе с Польшей в населенном пункте Ягодин с требованием выплаты двухмесячной задолженности по заработной плате.
11.12 | 10:38 Греция: В стране проходит 24-часовая забастовка служащих областных администраций. Они требуют, чтобы зарплата выплачивалась из федерального бюджета, а не из бюджета организаций, в которых они работают.
11.12 | 09:02 Нидерланды: Rabobank объявил о масштабной реструктуризации, запланированной на ближайшие несколько лет. Компания уволит примерно 25% от своего текущего штата сотрудников.
10.12 | 15:17 Канада: Гражданские служащие Квебека провели самую крупную с 1972 года забастовку, в которой приняли участие тысячи работников. Они маршировали через центр Монреаля, требуя увеличения зарплат и улучшения условий труда.
10.12 | 10:18 США: Банк Morgan Stanley намерен сократить около 1200 сотрудников подразделения, занимающегося операциями с бумагами с фиксированной доходностью, в целях повышения рентабельности
09.12 | 18:40 Турция: Трехлетняя кампания за право рабочих-швейников Ismaco на объединение в профсоюз по своему выбору успешно завершилась. Профсоюз подписал коллективный договор с руководством компании.
09.12 | 15:10 Литва: Лидер литовского Объединения профсоюзов образования Аудрюс Юргелявичюс заявил, что если требования учителей не будут выполнены, профсоюзы начнут бессрочную забастовку в феврале-марте 2016 года.
09.12 | 13:21 США: Члены профсоюза учителей Чикаго планируют начать в среду голосование о том, следует ли им одобрить забастовку. Протестные настроения вызваны целым рядом нерешенных вопросов.
09.12 | 10:27 ЮАР: Группа компаний Anglo American Plc обнародовала планы по реструктуризации бизнеса, в рамках которой число рабочих мест в компании сократится более чем наполовину.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: