АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
20.01 | 10:44

Забастовка молодых врачей отменена по инициативе профсоюза

48-часовая акция протеста против дискриминационных контрактов для начинающих врачей отменена профсоюзом British Medical Association.

Двухдневная забастовка, которая должна была начаться 26 января во всех государственных больницах Англии, отменена по инициативе профсоюза BMA, который готов продолжить переговоры с министерством здравоохранения относительно условий работы начинающих врачей.

Руководство BMA подчеркивает, что решение является жестом доброй воли и не означает, что предложения NHS приняты. В случае если новый раунд переговоров закончится безрезультатно, забастовка будет перенесена на 10 февраля, и ее последствия будут для государственных больниц суровыми. В отличие от протестной акции, проведенной на прошлой неделе, отказ от работы будет тотальным, включая обслуживание экстренных вызовов.

В ходе акции протеста 12 января в Англии были отменены 10% запланированных операций, однако противостояние профсоюза и министерства здравоохранения так и не вылилось в какие-либо компромиссные решения и сближение позиций по вопросу об условиях труда и зарплат молодых врачей.

|
Источник: MK-london.co.uk
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Британское правительство начало переговоры с бастующими врачами
В Британии десятки тысяч начинающих врачей провели забастовку
В Англии стартует масштабная забастовка медработников
Тысячи пациентов в Британии остались без медпомощи
Правительство Великобритании поднимет армию в случае забастовки медиков
Британские врачи проведут забастовку из-за снижения зарплат
Всеобщая забастовка младшего медицинского персонала потрясет Англию 5 ноября
Мировые профсоюзные новости
22.01 | 12:37 Буркина-Фасо: Международная федерация транспортников осуждает нападения террористов на отель и кафе в Уагадугу 15 января 2016 года, жертвами которых стали представитель профсоюза гражданской авиации FSTAB и еще 28 человек.
21.01 | 13:42 Индия: 5 центральных профсоюзов, представляющих почти 90% работников государственной угледобывающей компании Coal India, выпустили уведомление руководству отрасли о проведении однодневной забастовки.
21.01 | 10:30 Аргентина: Профсоюз компании-производителя алкогольных напитков Fratelli Branca предупредил о намерении работников начать забастовку с требованием повышения зарплаты.
21.01 | 09:02 Великобритания: В результате слияния Shell и BG совместная численность персонала компаний должна сократится на 10000 человек в период с 2015 по 2016 годы, сообщает пресс-служба Shell.
20.01 | 12:40 Греция: Всегреческая федерация моряков PNO проводит 48-часовую забастовку против мер жесткой экономии в стране. 20 и 21 января все суда будут оставаться в портах, паромное сообщение с островами остановится.
20.01 | 10:44 Великобритания: Двухдневная акция протеста против дискриминационных контрактов для начинающих врачей, которая должна была начаться 26 января, отменена профсоюзом British Medical Association.
20.01 | 09:02 Греция: В Афинах уже несколько дней продолжается забастовка водителей общественного транспорта и железнодорожников. С перебоями ходят электрички, метро и поезда.
19.01 | 17:22 Греция: Завтра в стране стартует массовая забастовка, организованная фермерами и рыбаками. Они выражают протест против реформы системы социального страхования.
19.01 | 09:01 С 25 по 29 января 2016 года морские профсоюзы Восточной Азии проведут Неделю действий против удобных фагов. В кампании МФТ примут участие профсоюзы Южной Кореи, Тайваня, Японии и России.
18.01 | 12:11 США: Американская компания Walmart объявила о планах закрытия в скором времени 269 магазинов. Ликвидация торговых точек, большинство из которых расположены в США и Бразилии, затронет около 16 000 рабочих мест.
18.01 | 10:40 Израиль: Забастовка водителей автобусов компании «Эгед», которая должна была начаться утром сегодня, не состоится. Администрация предприятия согласилась повысить базисное жалованье водителей.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: