АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
21.01 | 13:42

Профсоюзы Coal India проведут однодневную забастовку против сокращения вложений

5 центральных профсоюзов, представляющих почти 90% работников государственной угледобывающей компании Coal India, выпустили уведомление руководству отрасли о проведении однодневной забастовки 29 марта в знак протеста против недостаточных вложений средств в крупнейшего производителя угля страны. Забастовка также будет проходить и в компании Singareni Collieries Company.

Согласно заявлению, выпущенному совместно INTUC, BMS, HMS, AITUC и CITU, 19 февраля будет проведена совместная демонстрация, за которой последует итальянская забастовка с 7 по 10 марта, а потом и однодневная забастовка 29 марта. Итальянская забастовка включает предельно строгое исполнение сотрудниками предприятия своих должностных обязанностей и правил, ни на шаг не отступая от них и ни на шаг не выходя за их пределы.

В список требований работников входят прекращение политики вывода капитала и нехватки инвестиций в развитие компании. Также профсоюзы требуют увеличить импортные пошлины на уголь и изменить его цену, чтобы добываемый в Индии уголь был дешевле импортируемого. Предлагается соответствующим образом провести переоценку стоимости угля. Требования включают завершение переговоров по повышению зарплат к июню 2016 года.

Наконец, профсоюзы требуют от новых менеджеров угольной отрасли принять в штат чернорабочих, которые были трудоустроены бывшими менеджерами перед тем, как Верховный суд страны признал это незаконным, а также заплатить им всю зарплату. Профсоюзы также просят компанию заново наладить работу на действующих угольных шахтах как можно быстрее.

В Coal India приблизительно 320 000 работников аффилированных с одним из 5 профсоюзов.

|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
25.01 | 12:33 Франция: Представители сразу нескольких отраслей экономики решили провести 26 января массовые забастовки. Среди участников манифестаций будут госслужащие, авиадиспетчеры, преподаватели и, наконец, таксисты.
25.01 | 10:43 США: Schlumberger, одна из крупнейших нефтесервисных компаний, собирается уволить 10 000 сотрудников. На данный момент штат компании насчитывает 95 000 трудящихся.
22.01 | 17:50 Греция: Фермеры заблокировали трассы сельскохозяйственной техникой в знак протеста против пенсионной реформы, которая подразумевает уменьшение пенсионных доходов и, наоборот, увеличение налога на доходы фермеров.
22.01 | 14:00 Германия: Авиакомпания Lufthansa и профсоюз бортпроводников Ufo пришли к промежуточному соглашению в тарифном споре, передают СМИ заявление официального представителя концерна Гельмута Толксдорфа.
22.01 | 12:37 Буркина-Фасо: Международная федерация транспортников осуждает нападения террористов на отель и кафе в Уагадугу 15 января 2016 года, жертвами которых стали представитель профсоюза гражданской авиации FSTAB и еще 28 человек.
21.01 | 13:42 Индия: 5 центральных профсоюзов, представляющих почти 90% работников государственной угледобывающей компании Coal India, выпустили уведомление руководству отрасли о проведении однодневной забастовки.
21.01 | 10:30 Аргентина: Профсоюз компании-производителя алкогольных напитков Fratelli Branca предупредил о намерении работников начать забастовку с требованием повышения зарплаты.
21.01 | 09:02 Великобритания: В результате слияния Shell и BG совместная численность персонала компаний должна сократится на 10000 человек в период с 2015 по 2016 годы, сообщает пресс-служба Shell.
20.01 | 12:40 Греция: Всегреческая федерация моряков PNO проводит 48-часовую забастовку против мер жесткой экономии в стране. 20 и 21 января все суда будут оставаться в портах, паромное сообщение с островами остановится.
20.01 | 10:44 Великобритания: Двухдневная акция протеста против дискриминационных контрактов для начинающих врачей, которая должна была начаться 26 января, отменена профсоюзом British Medical Association.
20.01 | 09:02 Греция: В Афинах уже несколько дней продолжается забастовка водителей общественного транспорта и железнодорожников. С перебоями ходят электрички, метро и поезда.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: