АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
22.01 | 17:50

В Греции фермеры тракторами блокируют трассы

Греческие фермеры временно заблокировали трассы сельскохозяйственной техникой в знак протеста против пенсионной реформы.

Сотни тракторов временно перекрыли автодороги.

Однако фермеры предупредили, что будут делать блокировки масштабнее, если их требования по отмене реформ не будут выполнены. 

Сельскохозяйственные работники в Греции недовольны реформами правительства, согласно которым планируется уменьшение пенсионных доходов и, наоборот, увеличение налога на доходы фермеров.

Напомним, что в связи с запланированными реформами, в пятницу, 8 января, сотни греческих пенсионеров вышли на марш в центре Афин. Позже к демонстрантам также присоединились около 100 представителей коммунистического профсоюза ПАМЕ, которые развернули огромный баннер с надписью "Гильотина для пенсионной системы" вблизи офиса премьер-министра Греции Алексиса Ципраса. После этого протестующие начали прорывать кордон полицейских, те в ответ применили дубинки и слезоточивый газ.

|
Источник: TCH.ua
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость акция протеста архив

материалы по теме

Греческие фермеры блокируют национальные трассы
Мировые профсоюзные новости
26.01 | 12:31 Франция: Миллионы таксистов, авиадиспетчеров, медиков и сотрудников сферы образования во Франции откликнулись на призыв профсоюзов и объявили забастовку. Участники стачки требуют стабильной работы и зарплаты.
26.01 | 09:01 Международная палата судоходства (ICS) и Международная федерация транспортников опубликовали новое «Руководство по искоренению домогательств, издевательств и притеснений на борту судна».
25.01 | 15:12 Словакия: В стране стартовала бессрочная забастовка школьных учителей. Участники стачки требуют повышения окладов в среднем на 20% и увеличения финансирования системы образования.
25.01 | 12:33 Франция: Представители сразу нескольких отраслей экономики решили провести 26 января массовые забастовки. Среди участников манифестаций будут госслужащие, авиадиспетчеры, преподаватели и, наконец, таксисты.
25.01 | 10:43 США: Schlumberger, одна из крупнейших нефтесервисных компаний, собирается уволить 10 000 сотрудников. На данный момент штат компании насчитывает 95 000 трудящихся.
22.01 | 17:50 Греция: Фермеры заблокировали трассы сельскохозяйственной техникой в знак протеста против пенсионной реформы, которая подразумевает уменьшение пенсионных доходов и, наоборот, увеличение налога на доходы фермеров.
22.01 | 14:00 Германия: Авиакомпания Lufthansa и профсоюз бортпроводников Ufo пришли к промежуточному соглашению в тарифном споре, передают СМИ заявление официального представителя концерна Гельмута Толксдорфа.
22.01 | 12:37 Буркина-Фасо: Международная федерация транспортников осуждает нападения террористов на отель и кафе в Уагадугу 15 января 2016 года, жертвами которых стали представитель профсоюза гражданской авиации FSTAB и еще 28 человек.
21.01 | 13:42 Индия: 5 центральных профсоюзов, представляющих почти 90% работников государственной угледобывающей компании Coal India, выпустили уведомление руководству отрасли о проведении однодневной забастовки.
21.01 | 10:30 Аргентина: Профсоюз компании-производителя алкогольных напитков Fratelli Branca предупредил о намерении работников начать забастовку с требованием повышения зарплаты.
21.01 | 09:02 Великобритания: В результате слияния Shell и BG совместная численность персонала компаний должна сократится на 10000 человек в период с 2015 по 2016 годы, сообщает пресс-служба Shell.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: