АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
31.05 | 19:25

Бессрочная забастовка железнодорожников Франции начнется во вторник вечером


Бессрочная забастовка сотрудников компании SNCF (Французские железные дороги) начинается вечером во вторник.

Сотрудники, состоящие сразу в трех профсоюзных организациях — CGT, SUD и Unsa, — заявили о намерении начать забастовку с 20:00 вторника. О том, сколько продлится акция протеста, не сообщается. Причиной для недовольства железнодорожников стала предложенная властями трудовая реформа, уже не первый месяц вызывающая негодование большой части жителей страны.

Согласно предоставленным SNCF данным, в среду будут ходить шесть из 10 высокоскоростных поездов TGV, четыре из 10 курсирующих по столичном региону Transilien, и один из двух пригородных поездов TER.

Что касается электричек RER в Париже и окрестностях, то на линии А не ожидается серьезных изменений в расписании, на линии В будут работать три поезда из десяти, а на линии С — четыре из десяти.

Масштабные акции протеста против реформы продолжаются во Франции второй месяц — к забастовкам присоединяются работники АЭС, железных дорог, аэропортов и множества других компаний. Люди участвуют в уличных акциях протеста, которые сопровождаются беспорядками и стычками с полицией.

Руководство Франции, понимая, что принять закон о реформе трудового законодательства традиционным путем не удастся, прибегло к статье 49.3 конституции страны, согласно которой премьер-министр, будучи уверенным в необходимости принятия закона, своей властью проводит документ через парламент без прений и голосования.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
02.06 | 14:36 Франция: Авиадиспетчеры отменили трехдневную забастовку с 3 по 6 июня. Об этом сообщили в Европейской организации по безопасности воздушной навигации.
02.06 | 09:02 Канада: Канадский профсоюз моряков недоволен предложениями, выдвинутыми канадской судоходной компанией Canada Steamship Lines в адрес нового коллективного договора.
01.06 | 17:47 Франция: Во стране продолжаются забастовки и протесты, среди прочих бессрочную забастовку продолжают железнодорожники. В четверг к ней присоединятся авиадиспетчеры, что может нарушить авиасообщение.
01.06 | 10:33 Норвегия: Норвежские нефтяники, недовольные сокращением зарплаты до 22%, грозят работодателям забастовками. За два года фонд заработной платы уже сократился на 15 млрд. крон ($1,8 млрд.).
01.06 | 09:02 Пакистан: Около 350 рабочих судоразделочных верфей восстановлены с сохранением заработной платы после двухдневной забастовки, организованной NTUF, пакистанской членской организацией IndustriALL.
31.05 | 19:25 Франция: Бессрочная забастовка сотрудников компании SNCF (Французские железные дороги) начинается вечером во вторник. Участники стачки выступят против предложенной властями трудовой реформы.
31.05 | 13:15 США: Компания Verizon достигла предварительного соглашения по улучшению условий труда со своими работниками, которые в течение полутора месяцев проводили одну из крупнейших в США за последние годы забастовок.
31.05 | 10:43 Бельгия: Стартовала всеобщая забастовка работников госсектора против политики жесткой экономии. Выразить протест против сокращения финансирования бюджетных организаций в cnjkbwt соберутся около 10 000 человек.
31.05 | 09:02 Индия: Третьи сутки около 200 моряков продолжают голодать, протестуя против отказа индийской государственной судоходной компании повысить им зарплату.
30.05 | 15:27 Франция: Пилоты авиакомпании Air France объявили о намерении провести в июне забастовку против политики руководства. Такое решение было принято на голосовании крупнейшего французского профсоюза летчиков.
30.05 | 12:40 Бельгия: Движение поездов и автотранспорта практически полностью парализовано во франкоязычном регионе Бельгии Валлонии из-за забастовки железнодорожников.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: